Технология создания и развития личного бренда для специалистов, экспертов, предпринимателей
19940

Технология создания и развития личного бренда для специалистов, экспертов, предпринимателей

Москва, 2020
ISBN 978-5-4365-6517-0

В этой книге представлены основные этапы создания и развития личного бренда для специалистов, экспертов, предпринимателей: описание фундамента личного бренда, позиционирование, продвижение онлайн и офлайн. Рассматриваются виды самопрезентации, приемы сторителлинга, методы по созданию привлекательного, запоминающегося образа. Приведены примеры, кейсы создания личного бренда специалистов из разных сфер, предпринимателей.

В книге разбираются вопросы харизмы и имиджа, создания легенды человека-бренда. Приводятся способы получения публикаций в СМИ, которые будут увеличить популярность, способствовать росту клиентов, развитию бизнеса. Описываются способы монетизизации личного бренда. Приведены современные методики развития персонального бренда в цифровом пространстве.

Цитата из книги

Многие владельцы и руководители компаний перенаправляют рекламные бюджеты на развитие своего бренда. Приходит понимание, что основатель компании, становясь публичным человеком, может продвинуть ее эффективнее. Если он правильно презентует, представляет себя как личность и профессионал, то потенциальный потребитель начинает обращать внимание на услуги или товары, которые производит или предоставляет данная компания. Возникает доверие, которое очень важно для решения вопроса о покупке.

И скоро будет идти речь не о том, начал ли человек что-то делать для своего продвижения, а о том, как он это делает, насколько эффективно, ярко, убедительно он представляет себя или свою компанию. И те, кто не готов выходить из зоны комфорта, осваивать новые знания и навыки, становиться публичным человеком, могут остаться за бортом, им будет все сложнее выдерживать рост конкуренции.

Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи