Справочник лидера. 90 навыков для роста и развития
11470

Справочник лидера. 90 навыков для роста и развития

Джо Оуэн
The leadership Skills Handbook. 90 Essential Skills You Need to be a Leader
Москва, 2020
ISBN 978-5-905641-63-3

Незаменимое пособие, рассказывающее про главные навыки успешного лидера. В основу книги лег опыт более тысячи лидеров публичных, частных и волонтерских организаций со всего мира.

Автор объясняет, что эффективно на практике, а не в теории, в таких важных сферах, как общение и работа с людьми, карьера, мышление, личностные ценности и поведение.

Каждый навык представлен коротко и ясно и сопровождается полезными советами для применения в жизни. Эти навыки помогают преодолевать реальные трудности реальным лидерам, и любой читатель сможет создать свою уникальную формулу успеха, опираясь на свой собственный контекст.

Четвертое издание дополнено совершенно новыми материалами, которые необходимы успешным лидерам: включены три раздела по финансам (бюджетирование, расходы, ценообразование и инвестиционные проекты), политике (влияние, переговоры, нетворкинг и партнерство) и стратегии (стратегические модели, потребности клиентов, маркетинг, цены и реклама).

Цитата из книги

Как правило, авторы книг по лидерству ставят один и тот же вопрос: «Что значит быть лидером?» С тем же успехом можно спросить: «Что значит быть человеком?». Спор будет жарким, а толку никакого, потому что лидеры бывают разные. Эта книга начинается с вопроса: «Как научиться быть лидером?». Наше исследование дает однозначный ответ: лидеры учатся не на курсах, а на опыте, у начальства, коллег и кумиров. Некоторые уроки можно назвать полезными: мы стараемся копировать эффективное поведение. Некоторые уроки никак нельзя назвать полезными: мы видим позорное падение коллег и стараемся ни в коем случае не повторять их ошибки.

Учиться на опыте – замечательно, но есть одна проблема: слишком много случайностей. Если вам повезет и, познакомившись с достойными людьми, вы получите ценный опыт, то вы многому научитесь. Если вам встретятся не самые выдающиеся люди, то хорошему это вряд ли научит. Мало кто становится лидером благодаря слепому случаю. Это руководство поможет исключить все случайное.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи