Идеальный командный игрок. Как распознать и развить три ключевых качества
12480

Идеальный командный игрок. Как распознать и развить три ключевых качества

Патрик Ленсиони
The Ideal Team Player. How to Recognize and Cultivate the Three Essential Virtues
Москва, 2019
ISBN 978-5-00100-539-1

Какими качествами должны обладать сотрудники компании, чтобы быть идеальными командными игроками? Патрик Ленсиони рассказывает, комбинация каких атрибутов позволяет выявить, нанять и воспитать подлинных командных игроков, построить сильную команду, снизить текучку и решить многие другие важные проблемы, обеспечив бизнесу серьезное преимущество над конкурентами. Выделенные автором ключевые качества работают не только в бизнесе, но и в личной жизни.

Цитата из книги

Некоторые люди лучше других проявляют себя в качестве командных игроков. Но они такими не родились. Жизненный опыт, карьера либо истинная приверженность идее личностного роста позволили им приобрести три основополагающих достоинства, которые сделали их идеальными командными игроками: скромность, жажду деятельности и чуткость.

Какими бы простыми ни казались эти слова, они означают гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. И для их эффективного применения жизненно необходимо понимание нюансов.

Я раз за разом становился свидетелем того, что членам команды недоставало одного, двух или всех трех качеств и процесс выстраивания сплоченной команды становился намного более сложным, чем следовало, а в ряде случаев и вовсе оказывался невозможным.

Это замечательный индикатор будущего успеха, а также надежное объяснение случающихся неудач. Эти три качества значат для командной работы то же, что скорость, сила и координация — для спорта: с ними все становится проще.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи