Хит продаж. Как создавать и продвигать творческие проекты
10630

Хит продаж. Как создавать и продвигать творческие проекты

Райан Холидей
Perennial Seller. The Art of Making and Marketing Work That Lasts
Минск, 2018
ISBN 978-985-15-3629-6

Эксперт по маркетингу, разработчик медиа-стратегий и автор бестселлеров Райан Холидей на страницах этой книги исследует каждый жизненный этап творческого продукта от его создания до формирования наследия. Автор учит тому, что не стоит включаться в гонку за сиюминутной популярностью и лайками в социальных сетях, вместо этого стоит сосредоточиться на вечных ценностях. Он рекомендует быть искренним в своем творчестве, создавать достойные проекты и думать о долговременном успехе.

Вы узнаете, как создать что-то, что будет потребляться (и продаваться) многие годы, что войдет в каноны своей отрасли, что ляжет в основу других работ, что будет приносить деньги и оказывать влияние, пока мы спим, и даже после того, как мы переключимся на новые проекты.

Книга для всех, кто имеет дело с творческими идеями и их реализацией: для писателей и музыкантов, для предпринимателей и проектировщиков, журналистов, продюсеров, кинорежиссеров, юмористов, блогеров, ученых, актеров, инвесторов.

Цитата из книги

Не только писатели и музыканты, но и каждый занимающийся той или иной формой творчества пытается оказать влияние и остаться в истории. Однако удается это далеко не всем. Почему? Во-первых, следует признать крайнюю сложность задачи. Она мучительно, почти до безумия тяжела. Большая часть творцов не может создать произведение, способное прожить хотя бы десять минут, не говоря уже о десяти годах. Истинная причина в том, что они не очень­то и стараются. Они терпят неудачу потому, что стратегически у них не было ни одного шанса на успех. Авторы пользуются сомнительными методами: обманом проникают в списки бестселлеров, считают количество ссылок на свои работы в социальных сетях. Все твердят о желании создать что-нибудь значительное, хотят сотворить что-то неподвластное времени, но вместо этого сосредоточиваются на сиюминутных выгодах и компенсациях.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи