Умная заграница. Учеба и работа за рубежом
10330

Умная заграница. Учеба и работа за рубежом

Ксения Соломатина
Санкт-Петербург , 2019
ISBN 978-5-4461-1096-4

В своей книге Ксения Соломатина доказывает, что каждый сможет работать в международных компаниях, получать гранты на образование, перемещаться из страны в страну и при этом заниматься любимым делом, которое хорошо оплачивается. Вы узнаете:

1. Где искать гранты и вакансии.

2. Как учиться за рубежом бесплатно.

3. Как правильно выбирать вуз и компании.

4. Как быть с иностранным языком при приеме на работу или в вуз за границей.

5. Как сделать свою специальность перспективной.

6. Что писать в резюме.

7. Как грамотно выстраивать профессиональные отношения.

Цитата из книги

В этой книге я описываю свой карьерный путь с целью показать людям, что можно работать в международных компаниях, получать гранты на образование, перемещаться из страны в страну и при этом заниматься любимым делом, которое хорошо оплачивается.

Иногда читателю может показаться, что я идеализирую «заграницу». Вовсе нет. Опираясь на собственный опыт, я прекрасно понимаю, что у каждой страны есть свои преимущества и недостатки. Просто в разные периоды жизни мы по-разному расставляем приоритеты и можем сами себе выбирать вид из окна.

Кроме того, я очень люблю Россию. И работаю над проектом «Умная Заграница» как раз для того, чтобы люди уезжали за знаниями и опытом, а затем возвращались и применяли все это здесь.

Основная идея, которую мне хочется донести до тех, кто лелеет мечту учиться и работать за рубежом, но не решается ее осуществить: границы — только у нас в голове, а все, чего вы хотите достичь, вполне доступно.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи