Бизнес-импровизация. Тактики, методы, стратегии
17480

Бизнес-импровизация. Тактики, методы, стратегии

Боб Кулхан
Getting то «yes and». The art of business improv
Минск, 2018
ISBN 978-985-15-3777-4

Импровизация в бизнесе может радикально изменить корпоративную культуру и динамику межличностных отношений, а также помочь личностному развитию. В книге представлены основные принципы, а также пошаговые варианты использования импровизации на вашем рабочем месте. Боб Кулхан адаптировал опыт театральной импровизации, ее техники, основные принципы и стратегии, для развития корпоративной культуры в сфере бизнеса. Он предлагает оригинальные тренировочные упражнения для людей сферы бизнеса и создал обширный арсенал инструментов, который читатели могут применить как на индивидуальном уровне, в общении с одним человеком, так и на уровне организации, где трудятся тысячи работников. Боб Кулхан показывает, как техники импровизации способствуют повышению продуктивности совещаний, ускорению процесса принятия решений, укреплению сотрудничества, позитивному управлению конфликтами, и многому другому.

Цитата из книги

Хотя техники импровизации могут быть использованы для развлечения, я покажу, как их можно применять для проведения совещаний, переговоров, мозговых штурмов и оказания позитивного влияния на окружающих. Ее основные принципы способны помочь вам самим, вашей команде, подразделению и всей компании добиться успеха, превосходящего самые смелые ожидания. Да, выдающийся импровизатор может быть очень смешным человеком. И выдающиеся импровизаторы не просто играют в игры.

Чтобы стать мастером в этой области, нужно потрудиться. Если мы хотим извлечь максимум пользы из этого искусства, нам придется воспользоваться достижениями целого ряда наук, связанных с коммуникацией, таких как теория поведения, когнитивная психология, социальная психология и поведенческая экономика. Опираясь на эти фундаментальные разработки, мы освоим способы более разумного реагирования, более эффективной адаптации и более глубокого вовлечения – те самые техники, которые предоставляет нам искусство импровизации.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи