Блокчейн: Как это работает и что ждет нас завтра
12410

Блокчейн: Как это работает и что ждет нас завтра

Артем Генкин, Алексей Михеев
Москва, 2018
ISBN 978-5-9614-6558-7

Первая оригинальная книга российских экспертов о технологии блокчейн. Ее авторы — признанный специалист в области теории денег и регулирования передовых технологий и успешный практик в сфере инвестиционного бизнеса. Они стремятся понять, как и почему эта инновация всего за несколько лет овладела умами миллионов, вызвала настоящий криптовалютный бум на рынке и привлекла многомиллиардные инвестиции в новую индустрию. В книге дается анализ применения блокчейна в финансовой индустрии, госсекторе и других отраслях. Рассматриваются ведущие мировые и российские блокчейн-стартапы.

Изучается практика ICO. Отдельные главы посвящены вопросам государственного регулирования и перспективам блокчейн-технологий.

Цитата из книги

Технология блокчейна стала широко известна не сразу и лишь после популяризации биткоина. Но после начала массового использования интернета, с ростом и развитием самых современных технологий ситуация изменилась кардинально.

Блокчейн как самостоятельная единица научно-технического прогресса постепенно выходит за рамки финансового рынка и сферы криптовалют.

Но кто может извлечь выгоду из этой технологии? Каковы ключевые приложения блокчейна и как они будут работать? Как организации оценивают их полезность? И с какими техническими, культурными и коммерческими трудностями им предстоит столкнуться?

Одни, умные и вполне уважаемые, люди относятся к блокчейну со скептицизмом. Другие — среди которых заметны лидеры технологических и финансовых корпораций — считают, что это «лучше, чем валюта», ведь новая технология обещает снизить операционные издержки, преобразовать развивающиеся страны и вообще перекроить финансовую систему. В этой области как нигде высоки эмоциональный накал и сенсационность.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи