Настольная книга коммерческого директора. Проверенные способы увеличения продаж
10920

Настольная книга коммерческого директора. Проверенные способы увеличения продаж

Настольная книга коммерческого директора. Проверенные способы увеличения продаж
Москва, 2016
ISBN 978-5-4483-4657-6

Перед вами четвертая редакция книги, задуманной как незаменимое руководство для коммерческого директора. Она содержит конкретные методики и технологии, направленные на увеличение продаж. Книга написана на основе богатейшего опыта автора. Антидемпинг, создание конкурентного преимущества, мотивация продавцов, оптимизация бизнес-процессов, прогнозирование продаж… Все, что необходимо для увеличения продаж, детально разобрано и проиллюстрировано примерами из практики российских и иностранных компаний.

Цитата из книги

Давайте попробуем разобраться с мотивацией наших сотрудников, идя «от противного». Начнем с наиболее распространенных заблуждений.

«Работать в нашей компании — большая честь». Разумеется, я не против того, чтобы работать в вашей компании было престижно и почетно. Только престиж на хлеб на не мажешь и в магазине им не расплатишься.

«Они и так неплохо получают». Этим соображением руководствуются довольно часто. Давайте договоримся о важнейшем аспекте. В продажах существует слово «клиентоориентированность». Прежде чем принять какое-либо решение, поставьте себя на место клиента. Ему-то такое решение понравится? Так вот, я вам предлагаю по аналогии ввести «сотрудникоориентированность». Все очень просто. Поставьте себя на место сотрудника: как он воспримет ваше решение?

Знаете, что нужно сделать, чтобы корова меньше ела и больше давала молока? Правильно. Чаще доить и меньше кормить. Надеюсь, что вы улыбнулись. Я даже скажу иначе: очень важно, чтобы вы улыбнулись. Корова существо бессловесное, деваться ей некуда. Помычит-помычит, да и сдохнет. А вот успешные сотрудники обездоленными не бывают.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи