Цены на транспорт будут «плавать»

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. Минтранс меняет цены на транспорт
  2. ​Депутат Плетнева против сайтов знакомств
  3. Самые богатые женщины России
  4. ​Прокуратура проверит счета чиновников
  5. Mail.Ru Group создаст платформу О2О
  6. Billa снимет с карты наличные
  7. Авиакомпаниям выдадут компенсации
  8. ​ОСК борется за ледокол
  9. ​NASDAQ: максимальное падение
Минтранс меняет цены на транспорт

Минтранс РФ планирует ввести плавающие цены на проезд в общественном транспорте, пишут «Известия». Предположительно днем цена может быть меньше, а в часы пик — повышаться. «Динамические» цены, согласно инициативе министерства, должно быть разрешено вводить региональным и муниципальным властям, которые устанавливают цены на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях и других видах транспорта, указывает издание. Конкретные параметры их изменения, по информации газеты, пока не определены.

​Депутат Плетнева против сайтов знакомств

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Плетнева раскритиковала сайты и приложения для знакомств и заявила, что их «нужно блокировать», сообщает РБК. Плетнева считает, что сайты оказывают негативное влияние на отношения между мужчиной и женщиной. «Я была бы полностью согласна (ограничить доступ к сайтам и приложениям для знакомств), и чтобы вообще интернет ограничить, ведь все, что негоже, оттуда черпают наши и дети, и молодежь, и старики уже там сидят», — сказала она агентству «Москва».

Самые богатые женщины России

Forbes опубликовал рейтинг богатейших женщин России, сообщают российские СМИ. Возглавляет его президент «Интеко», Елена Батурина ($1,2 млрд). На втором месте – глава интернет-магазина одежды Wildberries Татьяна Бакальчук ($600 млн). В рейтинг также вошли Елена Рыболовлева, бывшая жена владельца и президента французского футбольного клуба «Монако» Дмитрия Рыболовлева ($600 млн), Наталья Филева (председатель совета директоров группы компаний S7, $600 млн), Ольга Белявцева (член совета директоров «Прогресс Капитал», $500 млн) и др.

​Прокуратура проверит счета чиновников

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, в котором генпрокуратура наделяется полномочиями связываться с компетентными органами иностранных государств и выяснять, соблюдаются ли антикоррупционные запреты в отношении российских чиновников, сообщает РБК. Сейчас чиновникам, госслужащим, депутатам и сенаторам из РФ нельзя открывать, счета, хранить деньги и ценности в зарубежных банках, а также использовать иностранные финансовые инструменты.

Mail.Ru Group создаст платформу О2О

Mail.Ru Group намерена создать новую платформу O2O (Online to Offline) на базе сервисов доставки еды Delivery Club и онлайн-объявлений «Юла», говорится в отчетности компании за третий квартал 2018 года. Для создания новой платформы Mail.Ru Group привлекла консультанта в лице швейцарского инвестбанка UBS. «Это позволит определить оптимальные параметры дальнейшего развития, включая возможности стратегических партнерств или внешнего со-инвестирования», — отметил представитель пресс-службы.

Billa снимет с карты наличные

Райффайзенбанк и Mastercard готовятся запустить сервис снятия наличных на кассе в сети супермаркетов Billa, пишут «Ведомости». Чтобы снять деньги на кассе, нужно совершить любую покупку и назвать сумму для выдачи наличными, но до 5000 руб. Сервис уже запущен в нескольких европейских странах, в России сервис поддерживает пока один магазин сети «Фасоль».

Авиакомпаниям выдадут компенсации

Владимир Путин поручил правительству рассмотреть возможность предоставления авиакомпаниям единовременной компенсации расходов в связи с ростом стоимости авиатоплива – для сдерживания цен на билеты, пишут «Ведомости». Кроме того, президент поручил предусмотреть дополнительное финансирование для обеспечения доступности авиаперевозок населения по маршрутам с Дальнего Востока.

​ОСК борется за ледокол

Президент Объединенной судостроительной компании Алексей Рахманов назвал строительство атомного ледокола «Лидер» политическим решением и считает, что вопрос о необходимости сверхмощного ледокола еще не решен, сообщает РБК. «Стоимость изготовления ледокола на верфях Дальнего Востока неизбежно будет заметно выше, чем та же работа на верфях Северо-Запада»,– сказал он. Ранее было объявлено, что атомный ледокол будет строить верфь «Звезда», которую развивает «Роснефть». Помимо «Звезды» за заказ на «Лидер» боролась и ОСК.

​NASDAQ: максимальное падение

24 октября NASDAQ продемонстрировал максимальное падение за день с 2011 года, потеряв 4,43% и упав до 7108,40 пункта (при открытии он равнялся 7423,21, отмечает Bloomberg. Также по итогам 24 октября снизился индекс Dow Jones (2,41%) и др.Ситуацию эксперты Bloomberg связали с сокращением продаж новостроек на 5,5% От этого показателя, по данным Reuters, зависят расходы новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, рост цен на которые может привести к снижению экономического роста.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.