РСПП предупредил об угрозе дефолта

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: pixabay

  1. РСПП предупредил о дефолте
  2. Колбаса может подорожать
  3. Ваши данные принадлежат бизнесу
  4. ​2020: эра бесконтактных карт
  5. Хрупкие экономики: Россия не в пятерке
  6. Стройки Urban Group готовят к работе
  7. Россия – Кубе: подарок на 600 млн
  8. У Илона Маска проблемы с законом
РСПП предупредил о дефолте

РСПП заявил об угрозе дефолта для российских компаний в случае реализации инициативы Андрея Белоусова, сообщает РБК. Внеочередное заседание комитета состоялось 16 августа 2018 г. «Компании столкнутся с общим кризисом кредитоспособности и платежеспособности», – считают в союзе, добавив, что инициатива Белоусова приведет к невозможности исполнения майского указа главы государства в той части, которая касается прорывного развития отраслей и наращивания экспорта несырьевых товаров.

Колбаса может подорожать

Производители колбас и полуфабрикатов обратились к вице-премьеру Алексею Гордееву с просьбой повлиять на торговые сети – чтобы они поскорей рассмотрели новые, более высокие цены на продукцию мясопереработки (колбасы, полуфабрикаты и проч.) и согласились с ними, пишут «Ведомости». В письме Национальный союз мясопереработчиков говорит о том, что из-за резкого роста стоимости сырья они терпят убытки. В аппарат Гордеева письмо поступило, говорит его представитель, в ближайшее время он даст поручение разобраться в ситуации.

Ваши данные принадлежат бизнесу

Компании могут получить новые права в обращении с персональными данными, пишут «Ведомости». Получив их с согласия человека, они без уведомления смогут передать на обработку другим компаниям, предлагает проект поправок в закон «О персональных данных». Подрядчик сможет дальше по цепочке перепоручить обработку данных, только уведомив компанию-заказчика. Поправки написали представители бизнеса, а фонд «Сколково» отправил их в рабочую группу по нормативному регулированию цифровой экономики, заявил представитель «Сколково».

​2020: эра бесконтактных карт

После 18 апреля 2020 года все банкоматы, установленные или обновляемые в России, должны принимать бесконтактные карты и взаимодействовать при проведении операций с бесконтактными устройствами, пишут «Ведомости». «Развитие бесконтактных платежей, в том числе бесконтактных банкоматов, является одним из элементов новой программы Visa», – сказал изданию представитель платежной системы Visa. Сейчас 40% операций в российских магазинах проводится с помощью бесконтактных карт, в мире они составляют две из десяти операций.

Хрупкие экономики: Россия не в пятерке

Bloomberg назвал пятерку «хрупких экономик», объединенных проблемами крупного дефицита платежного баланса и значительного внешнего долга, — это Турция, Аргентина, Колумбия, Южная Африка и Мексика, сообщает РБК. Россию экономисты поместили на девятое место по степени уязвимости: ее плюсами являются положительный платежный баланс (4,5% ВВП) и низкая инфляция, но качество госуправления оценено как слабое (на уровне Шри-Ланки и Туниса).

Стройки Urban Group готовят к работе

В четырех жилых проектах обанкротившейся компании Urban Group начались работы по подготовке стройплощадок – всего до конца 2018 г. будут достроены дома для 2500 дольщиков, говорится в сообщении госкомпании «Дом.рф». Всего в проектах проектах Urban Group заключено 19 469 договоров долевого участия. Согласно утвержденной Правительством РФ «дорожной карте», все дома проблемного застройщика будут достроены к началу 2023 года, пишут «Ведомости».

Россия – Кубе: подарок на 600 млн

Управление делами Президента России выбрало компанию, которая будет заниматься восстановлением золотого покрытия купола Национального Капитолия в кубинской столице, сообщает РБК. Кто именно станет исполнителем работ, не сообщается. Согласно документам, это была закупка у единственного исполнителя. Цена контракта составляет почти 642,5 млн руб. Работы по восстановлению золотого покрытия купола Капитолия в Гаване должны начаться в августе 2018 года и завершиться в октябре 2019 г., следует из документов.

У Илона Маска проблемы с законом

Илон Маск в интервью The New York Times рассказал, что вынужден проводить на работе по 120 часов в неделю и не отрываться от управления компании сутками, что привело к проблемам со сном и чрезмерной усталости. Интервью вышло на фоне информации бывшего сотрудника Teslaо том, Маск поручал «прослушивание и взлом телефонов и компьютеров сотрудников Tesla», а также о вовлеченности некоторых сотрудников в торговлю наркотиками. Пресс-служба Tesla назвала некоторые обвинения заведомо фальшивыми.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Половина россиян будут работать в майские праздники

Женщины чаще мужчин сообщали, что не собираются работать в государственные выходные.

Больше 70% россиян работают по выходным и во время отпуска

97% россиян регулярно задерживаются на работе.

В каких городах России наибольший прирост вакансий

В целом по России спрос работодателей за год вырос на 36%.

Исследование: какую зарплату хотят получать россияне

Пожелания по заработной плате мужчин и женщин коррелируются в зависимости от возраста соискателей.