Москва заработала на ЧМ-2018 100 млрд рублей

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ

  1. Фаны спустили в Москве 100 млрд рублей
  2. Арестован бывший глава СКР по Москве
  3. Жилищное ОСАГО будет добровольным
  4. Утвердили список ЭТП для госзакупок
  5. Баффетт пожертвовал акций на $3,4 млрд
  6. Япония с ЕС решили отменить пошлины
  7. Налоги можно будет платить авансом
  8. АНКОР откроет филиал в Узбекистане
Фаны спустили в Москве 100 млрд рублей

Болельщики, приехавшие на чемпионат мира по футболу в Москву, потратили около 96,6 млрд руб., сообщает РИА Новости со ссылкой на презентацию к выступлению мэра Москвы Сергея Собянина на Московском урбанистическом форуме. В презентации уточняется, что на чемпионат мира по футболу приехали почти 4 млн болельщиков. Собянин подчеркнул, что затраты на спортивную инфраструктуру к соревнованиям окупаются.

Арестован бывший глава СКР по Москве

Бывший начальник Главного СУ СКР по Москве Александр Дрыманов задержан ФСБ как подозреваемый по уголовному делу. Об этом сообщает РБК. В СКР информацию не комментируют, Александр Дрыманов для комментариев не доступен. Адвокат сообщил «РИА Новости», что генерала поместили в «Лефортово», обвинений ему пока не предъявили. «Интерфакс» пишет, что Дрыманов задержан по делу о получении взятки высокопоставленными сотрудниками СКР за освобождение из СИЗО и смягчения обвинения Андрею Кочуйкову (Итальянец).

Жилищное ОСАГО будет добровольным

«Страхование жилья в рамках новой системы будет добровольным для граждан, они могут участвовать в ней по собственной воле», — заявила в интервью «Российской газете» замдиректора департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Вера Балакирева. Законопроект обеспечивает принципиально новый подход к возмещению ущерба, причиненного жилым помещениям результате ЧС. Кроме того страховка покроет риск возгорания, взрыва газа, противоправных действий третьих лиц, аварий водоснабжения и канализации.

Утвердили список ЭТП для госзакупок

Дмитрий Медведев утвердил перечень операторов электронных площадок и банков для проведения госзакупок. Среди операторов, утвержденных правительством, — «Единая электронная торговая площадка», «Сбербанк — автоматизированная система торгов», «РТС-тендер», Российский аукционный дом, «ТЭК-торг», Агентство по государственному заказу Республики Татарстан, «Электронные торговые системы», «Электронная торговая площадка ГПБ», а также «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа».

Баффетт пожертвовал акций на $3,4 млрд

Миллиардер Уоррен Баффетт пожертвовал акции своей компании Berkshire Hathaway на $3,4 млрд разным благотворительным организациям. Всего Баффетт распределил 17,5 тысяч акций между пятью организациями, среди них — фонд Билла и Мелинды Гейтс (основателя Microsoft и его супруги), фонд Сьюзан Томпсон Баффетт (в честь покойной жены Баффетта), фонд Шервуда, фонд Говарда Баффетта (старшего сына Уоррена Баффетта) и фонд NoVo. Компания не раскрывает, как именно акции были распределены между фондами.

Япония с ЕС решили отменить пошлины

Япония и Евросоюз подписали соглашение о свободной торговле. Токио отменит пошлины на 94% товаров из ЕС. Европейские страны отменят тарифы на 99% импортируемых из Японии товаров, в том числе на автомобили и бытовую электронику, сообщает ТАСС. Соглашение планируется ратифицировать в марте 2019 года, когда из ЕС выйдет Великобритания. Пошлины будут отменены после вступления договора в силу (в Японии — через восемь лет, в ЕС — через шесть).

Налоги можно будет платить авансом

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий платить налог на землю, имущество и транспорт авансом. Сейчас оплатить налоги можно в отделениях банков, кассе местной администрации или на почте. Новый закон позволит сделать это через МФЦ, причем как по месту регистрации, так и физического пребывания. При совершении трансграничных переводов можно будет также пользоваться платежными картами. Налог будет считаться уплаченным с момента внесения денежных средств в МФЦ.

АНКОР откроет филиал в Узбекистане

Холдинг АНКОР открывает официальное представительство в Узбекистане. Клиентам будет оказываться полный спектр услуг по всем направлениям работы холдинга: рекрутмент, стаффинг, аутсорсинг, консалтинг. Открытие офиса в Узбекистане является логическим продолжением 10-летнего развития бизнеса АНКОРа на территории Центральной Азии. Офис АНКОРа в Ташкенте Узбекистане начал свою работу 16 июля 2018 года.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
3
Евгений Равич
Хороший пример конспирологии. Есть реальные примеры? Просьба заодно уточнить, что такое "не понр...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.