Президент вступил в должность, правительство ушло в отставку

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: Kremlin.ru

  1. Путин вступил в должность Президента
  2. Эксперты критикуют Роскомнадзор
  3. Россиян волнует несправедливость
  4. Правительство придумало новый сбор
  5. Минфин подсчитает всех заемщиков
  6. Дерипаска денег не увидит
  7. Конгресс изучит «русскую рекламу»
  8. GPS вместо 3D-карт
Путин вступил в должность Президента

Владимир Путин вступил в должность Президента РФ. Правительство России ушло в отставку после инаугурации президента. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. Президент Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для утверждения на пост премьер-министра, сообщается на сайте Кремля.

Эксперты критикуют Роскомнадзор

Проект приказа Роскомнадзора, согласно которому в России должно быть введено новое основание для блокировок — решение суда по делу об административном правонарушении, требует переработки, считают представители рабочей группы «Связь и IT» Экспертного совета при правительстве РФ. Подобные поправки фактически наделяют ведомство возможностью заблокировать любой ресурс, а само ведомство «получит и полностью заменит функции органов, которые должны устанавливать факт отнесения информации к запрещенной».

Россиян волнует несправедливость

Опрос «Левада-центра», проведенный в конце апреля, показал рост с 2015 г. числа россиян, обеспокоенных положением дел в стране. В числе претензий называются несправедливое распределение доходов (45% против 39% в 2015 г.), неспособность повысить зарплаты, пенсии и др. (32 против 15%), преодолеть кризис в экономике (27 против 23%). Среди успехов отмечается возвращение России статуса уважаемой державы (47% против 49%), стабилизация обстановки на Северном Кавказе (38 против 34%) и др.

Правительство придумало новый сбор

Правительство планирует в следующем году ввести экологический сбор с производителей одноразовой посуды, передают «РИА «Новости» со ссылкой на представителя президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. «Необходимо ввести экологический сбор с производителей «на подобные одноразовые вещи». В следующем году он будет введен», — цитирует слова чиновника агентство.

Минфин подсчитает всех заемщиков

Минфин подготовил законопроект, предусматривающий присвоение уникального идентификатора всем действующим кредитным договорам и передачу их в бюро кредитных историй, пишет «Ъ». Все банки, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы и ломбарды будут присваивать уникальные идентификаторы договорам с заемщиками, поручителями и принципалами, чтобы исключить дублирование записей. Эксперты отмечают, что проблема дублей не является массовой, и сомневаются в эффективности нововведения.

Дерипаска денег не увидит

План группы En+ по снятию санкций США с Rusal может потребовать выполнения дополнительных условий, пишет РБК. Оказалось, что помимо 68,5% акций En+, которыми владеет Дерипаска, 11% принадлежат его родным, что позволяет Минфину США рассматривать эти доли как единое целое. Ранее Дерипаска согласился снизить свою долю в акционерном капитале En+ до уровня ниже 50%. США могут также потребовать, чтобы деньги Дерипаски от продажи доли в En+ были переведены на счет по учету заблокированных средств или пожертвованы на благотворительность.

Конгресс изучит «русскую рекламу»

Демократы конгресса США хотят в ближайшее время опубликовать 3 тыс. рекламных объявлений политического характера, размещенных в Facebook и оплаченных «Агентством интернет-исследований» Евгения Пригожина, сообщает The Wall Street Journal. Утверждается, что рекламу размещали в социальной сети во время президентской гонки 2016 г. в США, а также после нее. Американские власти планируют показать, на какие группы населения были нацелены объявления, сколько стоили, а также какое число людей их видело.

GPS вместо 3D-карт

Специалисты Массачусетского технологического института и Toyota представили систему MapLite, которая позволит беспилотным автомобилям передвигаться по отдаленным дорогам без 3D-карт, пишет vc.ru. MapLite «ориентируется» с помощью GPS и использует эту информацию для поиска конечного пункта маршрута через «локальные» точки в пределах видимости машины. Во время тестирования Toyota Prius успешно проехала по нескольким загородным дорогам в Девенсе (штат Массачусетс) и «видела» дорогу впереди себя на расстоянии 30,5 метров.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

Президент сообщит стране, что она должна сделать в период его президентского срока. А в конце сего срока строго спросит её о результатах своего правления. :)

Владимир Зонзов +10253 Владимир Зонзов Директор по производству, Украина

Виталий Эйнула,

я признаю критику действий президента. Как видно, мой комментарий вполне добродушен. Я, отнюдь, не ожидаю, что Путин будет всему свету рассказывать о своих действительных планах. Если бы кто в 2000-м догадался, хоть чуть-чуть, о его планах -- где бы он сейчас был?

А вот за оскорбление президента необходимо карать.

Нач. отдела, зам. руководителя, Ярославль
Владимир Зонзов пишет:
Если бы кто в 2000-м догадался, хоть чуть-чуть, о его планах -- где бы он сейчас был?

а разве планы президента в отношение развития страны не должны быть прозрачными?

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Виталий Эйнула пишет:
а разве планы президента в отношение развития страны не должны быть прозрачными?

Не, враг же не дремлет. Он узнает и в очередной раз всё испортит.

Нач. отдела, зам. руководителя, Ярославль
Марат Бисенгалиев пишет:
и в очередной раз всё испортит.

да мы сами все портим, а списываем на "врагов" . Средний менеджер -тупой, от того,что голодный по Маслоу

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Виталий Эйнула пишет:
да мы сами все портим

Нет, этого не может быть. мы хорошие а враг хитёр, коварен и во всём виноват.

Михаил Ободовский +1185 Михаил Ободовский Управляющий директор, Москва
Виталий Эйнула пишет:
Владимир Зонзов пишет:
Если бы кто в 2000-м догадался, хоть чуть-чуть, о его планах -- где бы он сейчас был?
а разве планы президента в отношение развития страны не должны быть прозрачными?

А зачем? Наше дело правое, так что совершенно все равно, какое оно будет, что в голову взбредет, то и правое.

Нач. отдела, зам. руководителя, Москва
Михаил Ободовский пишет:
Наше дело правое,

Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.