Дурову не нужны деньги: Telegram отказался от ICO

Хотите быть в курсе событий? Подпишитесь на уведомления от Executive.ru. Представляем главные сюжеты дня. Читайте и обсуждайте.

Фото: twitter

  1. Telegram отказался от ICO
  2. «Ренова» просит денег и госзаказов
  3. Viber могут заблокировать
  4. В Шереметьево появился туннель
  5. В Лондоне произошел взрыв
  6. Goldman Sachs покупает биткоин
  7. Xiaomi претендует на лидерство
  8. Продажи ноутбуков растут
Telegram отказался от ICO

Telegram Group Inc. приняла решение отказаться от публичного ICO своей криптовалюты, сообщает The Wall Street Journal. Компания получила $1,7 млрд примерно от 200 частных инвесторов. Этого оказалось достаточно, чтобы не устраивать открытое размещение токенов, пишет издание. Деньги от публичного ICO должны были пойти на новый проект, использующий технологию блокчейн, а также на создание альтернативы существующим платежным системам. В начале 2018 года Telegram провел два закрытых раунда ICO, напоминает издание.

«Ренова» просит денег и госзаказов

«Ренова» попросила правительство предоставить ей многочисленные льготы в связи с тем, что компания и ее владелец попали в санкционный список США, сообщает «Ъ». Компания просит рефинансировать полученные на Западе кредиты на €820 млн, а также помочь в рефинансировании кредитов и облигаций по компаниям группы на сумму до 300 млрд руб., если на эти компании распространят «вторичные санкции» и они не смогут обслуживать долги. Кроме того, группа просит преференций в получении госзаказов, пишет издание.

Viber могут заблокировать

Против Viber в России могут быть приняты такие же меры, под которые попал Telegram, если спецслужбы не получат доступ к ключам шифрования, заявил министр связи Николай Никифоров. «Это вопрос к Федеральной службе безопасности, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения приказа по предоставлению ключей шифрования — это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, то они так же могут обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», — цитирует министра ТАСС.

В Шереметьево появился туннель

Началась коммерческая эксплуатация терминала В и межтерминального перехода между ним и терминалами D, E и F в аэропорту Шереметьево, пишут «Ведомости». Общая площадь терминала B – 110 500 кв. м., пропускная способность – до 20 млн пассажиров в год. Переход проложен под действующими взлетно-посадочными полосами. Деньги на строительство внесла в уставные капиталы структур «Шереметьево» частная компания TPS Avia Holding, получив контрольный пакет в 66% в объединенной компании.

В Лондоне произошел взрыв

В Лондоне, во время празднования еврейского Лаг ба-Омер, произошел взрыв, сообщает The Daily Express. Пострадали 30 человек. Десять из них были доставлены в больницу с ожогами. Некоторые получили травмы в давке, когда пытались отбежать от костра. Точная причина взрыва не известна. По одной из версий, взорваться могли оказавшиеся в огне смартфоны, которые были брошены в костер после того, как раввин произнес речь об опасности гаджетов. Другая версия – взрыв топливной смеси, которая используется для розжига костра.

Goldman Sachs покупает биткоин

Совет директоров инвестиционного банка Goldman Sachs дал согласие на запуск торгов фьючерсами на биткоин в самое ближайшее время, сообщает New York Times. Банк намерен использовать собственный капитал от имени и по просьбе своих клиентов, также планирует «создать собственную гибкую версию фьючерса, известную как «беспоставочный форвард», которую предложит клиентам». Решение запустить торги фьючерсами было принято в ответ на многочисленные запросы клиентов и растущий интерес к первой криптовалюте, говорится в сообщении банка.

Xiaomi претендует на лидерство

Китайская Xiaomi подала заявку на крупнейшее IPO в мире с 2014 года и планирует привлечь $10 млрд на бирже Гонконга, пишет Bloomberg. Рыночная капитализация компании может достигнуть $100 млрд и позволит войти в тройку крупнейших IT-гигантов Китая вместе с Tencent и Alibaba. Xiaomi подала заявку на проведение IPO после того, как биржа упростила процедуру проведения IPO с целью привлечения компаний со всего мира. Сейчас Xiaomi является четвертым по величине производителем смартфонов в мире после Samsung, Apple и Huawei.

Продажи ноутбуков растут

Продажи ноутбуков в России выросли почти на 10% в штуках и почти на 20% в денежном выражении в первом квартале 2018 года, пишет «Ъ». Лидерами продаж в штуках стали Lenovo (занял 23% рынка), Asus (20%), HP (20%), Acer (17%) и Apple (5,5%), подсчитали в «Связном». В «Евросети» отметили, что росту рынка способствовало подорожание ноутбуков в среднем с 31,1 тысячи рублей до 33,9 тысячи рублей в 2017 году. На продажи в онлайне пришлось около 29% рынка ноутбуков, пишет vc.ru.

Расскажите коллегам:
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Статью прочитали
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Россияне стали меньше тревожиться из-за работы

Год назад уровень тревожности россиян по поводу различных возможных проблем на работе был выше.

Уровень счастья напрямую влияет на продуктивность большинства россиян

При этом почти каждый четвертый респондент считает, что их руководитель ничего не делает для счастья сотрудников.

70% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса

Наибольший стресс создают строгие дедлайны, внезапные и большие объемы задач, а также собственные ошибки при выполнении задач.