Сергей Комягин

Сергей Комягин

1700000
О себе

В 1988 году окончил Московский ордена трудового красного Знамени инженерно-физический институт по специальности автоматика и электроника, в 2000 году - Университет INSEAD во Франции (Master of Business Administration). В 2000 г. получил звание сертифицированного специалиста по управлению регионами от компании IBM, стажировался в США, Англии, Франции, Австрии, ЮАР. Имеет широкую практику управления бизнесами в области инноваций и высоких технологий, а также сложными интеграционными проектами и кризисным управлением.

Работал на руководящих должностях в компаниях IBM (1991-2001), Региональным Директором компании Symbol Technlogies по странам Юго-Восточного региона Европы, Ближнего Востока и Африки (2001 - 2006), Руководителем Особой Экономической Зоной в г. Москве, Генеральным Директором и Вице-Президентом Software AG в России.

В 2013 году руководство американской компании IHS (NYSE: IHS) пригласила Сергея Комягина возглавить компанию в регионе России и СНГ, а также ряду стран EMEA. 2014 год стал рекордным в истории IHS в России и СНГ. Обновленная команда смогла удвоить финансовые показатели, несмотря на проблемы, связанные с введением санкций.

С 2017 года Сергей Комягин развивает технологический бизнес в странах Латинской Америки. Работа идет в двух направлениях: помощь русскоязычным компаниям с организацией и ведением бизнеса в Латам и консультирование латиноамериканских коммерческих и государственных структур на тему трансферта технологий и решений, разрабатываемых российскими компаниями.

За годы работы Комягин С.В. получил большое количество наград, включая:

• 100 наиболее влиятельных персон IT рынка России
• Top Profi IT рынка России
• Один из 100 людей, внесших значительный вклад в развитие компьютерного рынка России
• Почетная грамота Московской торгово-промышленной палаты за развитие экономики Зеленограда.

Также Сергей Комягин является:

• Экспертом в IBM Smart Camps
• Экспертом и представителем по Латинской Америке Фонда Развития Интернет-Инициатив
• Членом Наблюдательного Совета в стартапе LineHire (USA)
• Членом Научно-Методологического Совета по интеллектуальной собственности LABRATE.RU
• Спикером в ежедневной деловой газете Ведомости.

Опыт работы
Anaco Group
Управляющий Партнер
Общая информация
Отрасль: Информационные и высокие технологии
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
в браке
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.