Роман Яворский

Роман Яворский

1750000
О себе

Навыки1) Значительный опыт, позволяющий принимать стратегические решения (работа в публичных компаниях (in-house) и межд. консалтинге); 2) создание и руководство эффективной комплексной системой структурного подразделения и навыки управления персоналом; 3) проектирование систем корпоративного управления (КУ) в рамках стратегии развития бизнеса; 4) формирование и управление реализацией функциональных стратегий и политик в области (КУ); 5) реструктуризация бизнеса и реорганизация холдинговых структур, в т.ч. для размещения на IPO; 6) структурирование и сопровождение M&A сделок; 7) разработка системы управления рисками; 8) корпоративное и правовое сопровождение деятельности бизнеса.КомпетенцииУправленческие: стратегическое видение, понимание бизнеса, системный подход, создание эффективной команды и развитие подчиненных, управление процессами, способность принимать жесткие управленческие решения.Общекорпоративные: гибкость и адаптивность (способность сохранять эффективность в изменчивых условиях), инициативность и результативная работа в команде.

Опыт работы
Цветное
Генеральный директор
июля 2014
сент. 2016
Должностные обязанности:

Управление бизнесом компании:
1. Стратегическое планирование и бюджетирование, операционное управление.
2. Управление финансами компании (прогнозирование и распределение общего объема финансовых ресурсов).
3. Управление командой компании.

Описание деятельности компании: E-commerce
АК АЛРОСА (ОАО) (Open Joint Stock Company ALROSA)
Заместитель руководителя Управления корпоративного обеспечения
авг. 2011
июля 2014
Должностные обязанности:

• Формирование и развитие комплексной системы работы подразделения по всем бизнес-процессам: разработка, регламентация и оптимизация процессов в соответствии с лучшими практиками; создание мер по управлению персоналом: определение KPI сотрудников и контроль их показателей, аттестация, повышение лояльности.
• Подготовка компании к размещению на рынках акционерного капитала (IPO): обеспечение стратегической готовности к приватизации, участие в разработке стратегии бизнеса.
• Создание ожидаемой системы корпоративного управления (КУ): внедрение внутренних стандартов, политик в области КУ и контроль их исполнения. Внедрение системы комплексного управления рисками, в т.ч. рисков КУ и контроль вероятности их наступления.
• Развитие системы работы коллегиальных органов, выделение приоритетных областей их деятельности. Разработка практики контроля и раскрытия информации (инсайд). Создание механизмов взаимодействия с акционерами и иными стейкхолдерами.

Описание деятельности компании: Лидер алмазодобывающей отрасли России, горнорудная компания
Общая информация
Отрасль: Розничная торговля
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.