Яна Колоколова

Яна Колоколова

1700000
Опыт работы
Екатеринбургская ассоциация малого бизнеса (АМБ)
исполнительный директор Издательства АМБ
апр. 2007
янв. 2016
Должностные обязанности:

• Стратегическое и оперативное управление издательством (выпуск журнала по налогообложению и бухгалтерскому учету "АМБ-Экспресс", книг по налогообложению, бухгалтерскому учету, трудовому и хозяйственному праву, рекламные услуги): подписка, реклама, распространение, продвижение (в подчинении до 20 человек).
• Анализ, оптимизация, разработка и внедрение бизнес-процессов (отображение, описание и регламентация процессов, разработка и внедрение регламентов, положений, стандартов, планов-графиков), организация системы контроля и отчетности.
• Разработка, реализация и анализ маркетинговой и сбытовой политики издательства.
• Финансовое планирование и анализ, управление дебиторской задолженностью, контроль эффективности затрат, расчет рентабельности проектов, ценообразование.
• Управление продажами: разработка и реализация комплекса мероприятий направленных на привлечение новых клиентов, удержание существующих клиентов (повторные продажи), возврат клиентов, увеличение «среднего чека» (продажи сопутствующих товаров и услуг компании).
• Развитие новых направлений деятельности компании.
• Расширение деловых контактов с новыми партнерами, поддержание отношений с особо важными клиентами, проведение переговоров.
Поиск и подбор персонала, адаптация, обучение, разработка должностных инструкций.

Достижения: • Управление издательством в условиях кризиса на высококонкурентном рынке и при "нулевом" бюджете: - удержание доли рынка на фоне агрессивного маркетинга конкурентов, - повышение лояльности клиентов, - улучшение качества обслуживания (увеличение скорости реагирования на запросы клиентов, сокращение претензий от клиентов), - расширение взаимодействия с партнерами (выход на новые целевые аудитории, получение скидок на товары и услуги, получение информационных, консалтинговых услуг на основе бартера). • Разработка, внедрение и контроль выполнения единого и «прозрачного» стандарта работы для всех подразделений издательства (документооборот, регламентация всех бизнес-процессов), что привело к: - сокращению переменных и части постоянных затрат, - увеличению скорости обслуживания клиентов, реагирования на запросы, - увеличению эффективности работы сотрудников, - сокращению конфликтных ситуаций между сотрудниками и подразделениями компании. • Разработка концепции и запуск рентабельного приложения к основному журналу. • Создание собственной курьерской службы. • Разработка и запуск онлайн-версии журнала. • Формирование лояльной и стабильно работающей команды.
Описание деятельности компании: Основная специализация: – издание собственного журнала «АМБ-Экспресс»по налогообложению, бухгалтерскому учету, трудовому и хозяйственному праву; – полиграфические, издательские, дизайнерские и рекламно-информационные услуги для малого, среднего и крупного бизнеса; – представительство интересов малого и среднего бизнеса в органах государственной власти, муниципального управления, общественных и некоммерческих организациях г. Екатеринбурга, Свердловской области и Уральского федерального округа.
Обучение
Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
исторический факультет / историческое правоведение
бакалавр
Санкт-Петербургский государственный университет
факультет журналистики / связи с общественностью
специалист
Общая информация
Отрасль: СМИ
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
холост(а)
Екатеринбург
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.