Владимир Балясников

Владимир Балясников

2000000
О себе

1) Навыки проведения интервью заинтересованных сторон для последующего анализа и описания бизнес-процесса;
2) Применение логики для выявления противоречий при анализе данных, полученных от различных источников;
3) Наблюдательность;
4) Системный подход к решению задач;
5) Стремление к выявление истинного положения вещей;
6) Объективность в оценке событий или действий;
7) Умение определять ключевые процессы, производить их декомпозицию на низкие уровни вплоть до операционного уровня при необходимости;
8) Опыт работы с большими объемами информации (статистический анализ MS Excel, сводные таблицы и т.д.)
9) Критическое мышление.

В качестве прикладного ПО для работы знаком с iThink (ISeeSystem) для решения прикладных задач по моделированию систем для выявления узких мест в работе бизнес-процессов. Так же знаком с ПО AllFusion Process Modeler (моделирование бизнес-процессов в нотации IDEF0 и IDEF3).

Опытный пользователь приложений MS Office:
1) MS Excel на уровне продвинутого пользователя;
2) MS Excel VBA - опытный пользователь, написание макросов и надстроеек;
2) MS Access на уровне опытного пользователя;
3) MS Visio на уровне опытного пользователя;
4) MS Project начальный уровень.

AutoCAD - опытный пользователь.

В период с 2009 по 2011 год проходил обучение по курсу МВА "Инновационный и проектный менеджмент" ФИТБ РАНХиГС (не законченное).

Опыт работы
ООО ИЦ ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ
Руководитель группы обслуживания АИИС КУЭ
июля 2008
дек. 2015
Должностные обязанности:

Моя деятельность в компании ООО "ИЦ ЭАК" началась в должности ведущего диспетчера. С июля 2009 г. был переведен на должность руководителя группы.

Самым крупным проектом, где я участвовал, являлся проект по созданию АИИС КУЭ РРЭ ОАО “РЖД”. Основные этапы данного проекта длились в период с 2008 по 2012 гг. По цифрам объем работ по проекту следующий:

1) Охват всех Дирекций по энергообеспечению Трансэнрего - филиала ОАО “РЖД” - 16 железных дорог от Калининградской области до Сахалинской области;
2) Установка более 250000 приборов учёта и 35000 концентраторов данных на объектах до 1000 В (бытовые потребители и ЖД потребители до 1000 В);
3) Запуск 16 центров энергоучёта уровня железных дорог и один на уровне ОАО “РЖД”.

Основной моей задачей на первом этапе было, осуществление поддержки рабочей группы проекта по обработке и консолидации информации, поступающей от подрядных организаций во время выполнения монтажных работ. Ввиду большого объема работ эта задача была распределены между 6 сотрудниками, которые были под моим руководством. Информация после этого передавалась в подразделение компании, которое выполняло пусконаладочные работы на верхнем уровне системы АСКУЭ. Также информация использовалась для подготовки сотрудниками проектного офиса документов по закрытию работ с Заказчиком.

Схема работы на данном этапе была выстроена таким образом, что все данные передавались по следующей по следующей цепочке: Подрядная организация -> Обособленное подразделение ООО “ИЦ “ЭАК” -> Группа обслуживания -> Подразделения ООО “ИЦ ЭАК” в Центральном офисе.

Параллельно с вводом в эксплуатацию приборов учёта, концентраторов данных в работу, велась работа по гарантийному обслуживанию АИИС КУЭ РРЭ ОАО “РЖД”. Данные работы велись начиная с 2011 года. В этот период дополнительно к задачам по проекту создания добавились работы по мониторингу работоспособности элементов АИИС КУЭ. В состав работ входил контроль работ по обслуживанию, которые выполнялись подрядными организациями во главе с обособленными подразделениями. На местах проверку выполняли сотрудники обособленных подразделений, моя группа выполняла проверку работоспособность системы удаленно с помощью специализированного ПО.

По завершению периода гарантийного обслуживания начинался этап по постгарантийному (плановому обслуживанию) АИИС КУЭ, который длился до середины этого года.

В тоже самое время на всех этапах функционирования системы мной выполнялись следующие работы:
1) Формирование предложений по доработке ПО верхнего уровня RDM (разработка ООО “ИЦ ЭАК”), которое является АРМ в Дирекциях по энергообеспечению;
2) Подготовка схемы и алгоритма работы с аварийными заявками для внедрения в оперативной системе контроля аварийных работ (ОСКАР, разработка ООО “ИЦ ЭАК”). В дальнейшем алгоритм был внедрен и ОСКАР используется в Московской Дирекции по энергообеспечению;
3) Контроль по формированию подрядными организациями графиков обслуживания АИИС КУЭ на нижнем уровне (приборы учёта и концентраторы данных);
4) Диагностика работы, настройка приборов учёта и концентраторов дистанционно с помощью специальных программных средств. Консультирование представителей подрядных организаций и заказчика по наладке оборудования АИИС КУЭ на нижнем уровне;
5) Подготовка инструкций для сотрудников обособленных подразделений по выполнению работ, связанных с настройкой оборудования;
6) Координация работ сотрудников отдела энергоучёта, системных администраторов, сотрудников обособленных подразделений.

Объем работ над другими проектами был не столь значителен и касался только координации подрядных организаций и сотрудников, которые занимались пусконаладочными работами. Поддержка осуществлялась в части передачи информации о смонтированном оборудовании, формирования отчетов для руководителей рабочей группы проекта. По объему монтажных работ:
1) АИИС КУЭ Пермэнерго (Smart Metering) - около 10000 приборов учёта бытовых потребителей. Это был пилотный проект Пермэнерго, где участвовали и другие компании со своими предложениями АСКУЭ;
2) АИИС КУЭ Тюменьэнерго - около 30000 приборов учёта бытовых потребителей. Работы до сих пор продолжаются.

Принимал участие во аудите компании на соответствие стандарту ИСО 9001 в качестве внутреннего аудитора.

Знание принципов работы автоматизированных систем коммерческого учёта. В частности, работы АСКУЭ на базе микропроцессорных приборов учёта Echelon (США), технологии PLC.

Описание деятельности компании: Разработка и внедрение автоматизированных систем учета (АСКУЭ) «под ключ», ведение проектов в области IT (разработка специализированного ПО для АСКУЭ ОРЭ и АСКУЭ РРЭ), проведение энергоаудита и реализация комплексных программы энергоэффективности.
ЗАО "ТМ-Сервис"
Инженер-энергетик
июля 2004
апр. 2008
Должностные обязанности:

В должности Инженера-энергетика в мои обязанности входило обслуживание системы телемеханики на подстанциях ООО "Энергонефть Самара" (34 подстанции). Проводил комплексный анализ потребления электроэнергии на объектах добычи нефти и газа ОАО "Самаранефтегаз", целью которого являлась выдача технического задания на создание автоматизированных систем технического учета и диспетчерского управления на объектах энергетики.
Впоследствии проводил предпроектное обследование подстанций и распределительных устройств ОАО "Самаранефтегаз" - порядка 200 объектов.

Участвовал в проектирование систем АСКУЭ для генерирующих объектов на территории Самарской области. Проводил ревизии измерительных цепей (цепи АСКУЭ) на ПС 500 кВ (несколько областей Средней Волги).

Участвовал в монтаже и пусконаладке оборудования систем АИИС КУЭ на подстанциях Тульской МСК, Саратовской МСК (всего 20 подстанций 220 кВ).

Участвовал в монтаже на объектах добычи нефти и газа и проведении предпроектного обследования на данных объектах.

Описание деятельности компании: Инжиниринговая компания
Обучение
Самарский Государственный Технический Университет
Электртехнический
Инженер по специальности "Электроснабжение"
Тесты, экзамены, сертификаты
ITIL Foundation v3
ITHS, Москва
2009
Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергосбережения
Новосибирский Государственный Технический Университет
2011
Общая информация
Отрасль: Энергетика и коммунальное хозяйство
Специализация: Производство
Должность: Начальник участка
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.