Виталий Аладьев

Виталий Аладьев

1100000
О себе

Квалифицированный профессионал в области продаж, развития бизнеса и маркетинга. Опытный квалифицированный менеджер.

Опыт работы
Международная группа Bureau Veritas (Франция)
Директор по продажам и маркетингу
авг. 2014
сент. 2018
Должностные обязанности:

- реализовывал стратегию продаж и стратегию маркетинга, маркетинговый комплекс;
- управлял персоналом, операционной и организационной деятельностью подразделения продаж и маркетинга (13 офисов в РФ);
- управлял рентабельностью продаж, P&L;
- проводил маркетинговое исследование рынка, стратегический анализ и SWOT-анализ;
- осуществлял личные продажи и управлял отношениями с ключевыми клиентами (KA, LC) и партнерами;
- внедрял и развивал направление интернет-маркетинга и электронной коммерции (e-commerce), тендерных торгов на электронных площадках.

Достижения: - в период экономического кризиса и санкций сохранил объем продаж компании на докризисном уровне 2014 г.; - сохранил уровень рентабельности продаж за счёт активного развития продаж новых и нишевых высокомаржинальных продуктов; - за год внедрил систему работы с тендерами (Seldon) и электронными тендерными площадками; - за год увеличил долю новых клиентов в продажах в 2 раза; - за год внедрил системное использование инструментария интернет-маркетинга (Яндекс.Директ, Google AdWords, SMM,SEO/SEM); - за год увеличил в 3 раза долю клиентов, привлекаемых посредством on-line маркетинга и личных встреч; - за год увеличил количество выигранных тендеров на 50% и количество обрабатываемых ежемесячно тендеров в 6 раз.
Описание деятельности компании: Услуги (B2B, B2G): аудиторские и консалтинговые, технический контроль и надзор в строительстве и промышленности (site inspection, shop inspection), контроль качества товаров и услуг, управление строительством, сертификация товаров и систем менеджмента качества (СМК/QMS) по международным и российским стандартам (ISO 9001, 14001, OHSAS 18001, FSC,PEFC, FSSC 22000, ISO 50001 и др.; ГОСТ Р), инспекции, испытания, тренинги и обучение.
Международный холдинг Maccaferri (Италия)
Директор по развитию в РФ и СНГ/Директор по продажам
окт. 2011
авг. 2014
Должностные обязанности:

- развивал новый проект в РФ и СНГ - полимерные и геосинтетические материалы, технологии их применения;
- выводил на рынок СНГ дренажные системы (TM Terradrain) для спортивного и ландшафтного строительства и развивал их продажи в СНГ и Восточной Европе;
- проводил исследование рынка геосинтетических материалов в СНГ;
- продвигал материалы и решения в секторах: «Спортивные объекты: стадионы и футбольные поля с искусственным покрытием», «Тоннели, метрополитен и подземное строительство", «Полигоны ТБО и ПО, хвостохранилища, золоотвалы, шламохранилища», «Объекты горнорудной промышленности, шахты, месторождения», «Газопроводы и нефтепроводы, объекты нефтегазового комплекса», "Гражданские и промышленные объекты, инфраструктура";
- осуществлял личные коммерческие/контрактные/проектные продажи;
- вел проработку тендеров и проектов, в том числе инфраструктурных проектов Олимпиады-2014 (Сочи);
- вел работу по созданию дилерской сети в СНГ и агентской сети в Европе;
- принимал активное участие в профильных технических и маркетинговых мероприятиях;
- координировал деятельность филиалов (5) в СНГ и представительствах (3) в РФ по направлению.

Достижения: - продал технические решения и материалы ($0,5 млн.) компании в спортивный инфраструктурный проект ($3 млн.) в РФ в течение первого сезона; - обеспечил участие компании в 3-х инфраструктурных проектах в течение первых двух сезонов; - увеличил продажи материалов компании в смежные проекты в 5 раз; - подготовил за два сезона перечень перспективных инфраструктурных проектов на 2014-2015 г. (ок. 50 проектов); - создал обширную базу потенциальных партнеров и клиентов (ок. 300) за два сезона и привлек к сотрудничеству 5 дилеров за один сезон; - за 2 сезона привлёк к потенциальному сотрудничеству 7 коммерческих агентов, ведущих бизнес в ЕС и СНГ.
Описание деятельности компании: Услуги (B2B, B2C): проектирование, контроль и надзор в строительстве; инженерные и инжиниринговые решения и консалтинг. Технологии и строительные материалы: для инженерной защиты территории, дренажных систем, систем защиты от камнепадов (селей, лавин), контроля эрозии грунтов, берегоукрепления, подземного, гидротехнического строительства и др.; геосинтетические и композитные материалы, габионные конструкции, геотекстиль, геосетки, георешетки, противоэрозионные геоматы, дренажные геокомпозиты (маты), гидроизоляционные и дренажные мембраны, биоматы, бентонитовые маты, гофрированные полипропиленовые трубы для безнапорной канализации, инженерная сантехника и др. Рынки и сектора: гражданское и промышленное строительство, в т.ч. спортивное, автодорожное, железнодорожное, подземное, гидротехническое, природоохранное строительство; нефтегазовый комплекс, горнодобывающая промышленность.
Бизнес-образование
Международный институт менеджмента ЛИНК
Москва
MBA
янв. 2006
янв. 2009
Обучение
Белорусско-российский университет
Экономический, экономист
Диплом
Chartered Institute of Marketing (CIM)
Marketing
Advanced Certificate in Marketing
Open University Business School
Management
Diploma in Management
Open University Business School
Management
Certificate in Management
Тесты, экзамены, сертификаты
Стратегия
Школа бизнеса ЛИНК
2008
Стратегическое управление человеческими ресурсами
Школа бизнеса ЛИНК
2008
Общая информация
Отрасль: Сервис, услуги
Специализация: Продажи
Должность: Коммерческий директор
Москва
Контакты
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.