Эдуард Сюткин

Эдуард Сюткин

1500000
Общая информация
Отрасль: Недвижимость
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Генеральный директор
Краснодар
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment elkamusaev 3
Эдуард Сюткин
Show kozjyuiyjky

Как увеличить объем продаж: опыт Peak Performance

Большинство компаний жалуются на малый объем продаж. Вроде бы и коммерческий отдел есть, и большой бюджет вливается в рекламу, однако стоимость сделки совершенно не покрывает себестоимость продукта – продажи не только не растут, но даже падают.

Эту, казалось бы, глобальную проблему можно начать решать, следуя некоторым простым правилам.

Во-первых, необходимо снять лишние задачи с менеджеров отдела продаж. Идеальный сейлз должен заниматься исключительно продажами. Менеджер обязан уметь расставлять приоритеты при выполнении поставленных задач. Так, например, на первом месте будет работа с «теплыми» клиентами, а уже потом «холодные» звонки и новые продажи.

Во-вторых, следует внедрить отдел контроля качества. Зачастую его просто нет или этими вопросами занимаются руководители совершенно других подразделений. Правильно же выстроенный отдел контроля отследит работу менеджеров, позволит увидеть все узкие места, где продажи тормозятся, а деньги и клиенты теряются и предоставит отчётность руководителю с целью исправления ошибок в бизнес-процессах и роста продаж.

В-третьих, надо следить за статистикой продаж. Бизнес любит цифры. Не считая показатели, невозможно принимать правильные решения. Измеряя и анализируя, вы сможете своевременно понять, на что, например, стоит увеличить бюджет, а где его нужно сократить.

Если уже сегодня вы начнете пользоваться этими правилами, то сможете увеличить валовую выручку в 1,5-2 раза.

А если все еще непонятно, что со всем вышеперечисленным делать и как постоянно работать в плюс, – обратитесь к команде Peak Performance.

Специалисты Peak Performance на реальном примере покажут, как должен работать эффективный отдел коммерции, придут к вам и, выстроив долгосрочные отношения, гарантированно помогут увеличить объем продаж минимум в два раза, используя реально работающие инструменты.