Раевский Дмитрий

Раевский Дмитрий

1750000
О себе

Мыслитель, философ, а для многих людей еще и учитель, раскрывающий их внутренний потенциал.

Каждый год езжу в Тибет к Стенам Шамбалы (экспедиции по следам Рерихов), и обучаеюсь у своего Учителя. По возвращении делюсь мудростью с теми, кто этого желает, и снова еду в Сокровенную Обитель, чтобы обрести еще больше Свободы.

Школа Мышления, Школа Мудрости - является продолжением моего обучения, моим Служением.
Один из главных принципов Школы Раевского – перемена разума. Основной метод – развитие внутреннего человека, развитие души (а не личности).
Ведь как человек мыслит, так он и существует. Если он мыслит не дисциплинированно, хаотично, то такова его жизнь! Если же он мыслит, как устремленная стрела, несущаяся к цели, и при этом глубоко и объемно, то и жизнь его как следствие меняется качественно.

Так же мы создали Международный Центр Психосоматики "Здравница". К нам обращаются сотни и тысячи людей, от которых отказалась традиционная медицина и мы с командой профессиональных врачей, целителей, психотерапевтов и специалистов по психосинтезу помогаем им справиться с болезнью и обрести качественно новую жизнь.

За 30 лет у меня накопился достаточно обширный опыт в консалтинге, управлении проектами, организации стартапов и бизнесов. И этим опытом я так же с радостью делюсь со всеми, кому это необходимо.
Кроме того, наша команда уже более 12 лет сторит общество по принципам бирюзовых организаций и у нас это получается. Мы постоянно тестируем что-то новое и живем так. Так что и здесь мне есть о чем рассказать.

Компетенции и интересы
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Стратегическое планирование и организационное развитие
Должность: Директор по развитию
в браке
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Английский
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment x qz ei q mf px q
Раевский Дмитрий

В чем преимущества России? Политика Путина и будущее России. Политическая система в России: царь или демократия? Свобода слова — выборы 2020.

https://youtu.be/K2871svikpY

Сайт Дмитрия Раевского :dmitryraevsky.com

Big comment x qz ei q mf px q
Раевский Дмитрий

Депрессии
Проблема, которая не просто мучает половину человечества, она является источником почти всех болезней.

Это проблема, которая не видна. Это враг, который замаскировался и постоянно отравляет нашу жизнь. Я расскажу о депрессиях. Вы удивитесь, но это реальный бич человечества. Такие тяжелые заболевания, как сахарный диабет, рак, многие аутоиммунные заболевания являются результатами депрессий. Происходит трансформация: депрессия переходит в болезнь. Что же это за враг такой? С чего начинается депрессия?

Депрессия – это не просто наше печальное настроение. Это изменение химического состава не только головного мозга, но и всего тела. Антидепрессанты на сегодняшний день чуть ли не самые распространенные лекарства в Европе и Америке. Пару лет назад американские ученые исследовали сточные воды больших городов. Они поместили двухстворчатых молюсков в устья рек, которые выходят из городов и спустя некоторое время проверили, что же в себя вобрали моллюски. И это оказались производные антидепрессантов в массовом количестве. То есть наравне с продуктами люди в городах едят антидепрессанты. Но ведь эти лекарства вредны. Все-таки лучше заняться профилактикой депрессии или вылечить её быстро. Это возможно? Ответ: да. Но чтобы понять, что происходит, нужно разобраться в самом механизме депрессии. Есть какой-то сильный стресс, который длится на протяжении нескольких часов или дней. Например, у тебя что-то не получилось – ты чувствуешь себя лузером. Это чувство, ощущение длится день-два или дольше, становится сильнее или просто превращается в постоянный фон. Или семейные ссоры, проблемы, брак разваливается и на человека наваливается ощущение, что ничего не исправить, все кончено. Этот стресс входит в человеческий мозг и начинает там обживаться. Стресс имеет вполне конкретный очаг. Он может поселиться в разных частях мозга и будет оказывать влияние на разные части тела.

Стресс ослабляет все тело. И где тонко, там и рвется. Какие у человека предрасположенности к болезням, такие у него и проявляются. Весь иммунитет ослабляется, сопротивляемость болезням снижается и начинается карусель. Чтобы всего этого избежать, необходимо справиться со стрессом. А для этого необходимо залезть в подсознание и изжить стресс оттуда.

Именно с этим работают специалисты Здравницы Раевского.

Понятен механизм возникновения психосоматики?