Николай Неплюев

Николай Неплюев

2871000
О себе

Неплюев Николай Владимирович — российский экономист, финансист и предприниматель. Он родился 16 октября 1984 года в городе Орджоникидзе УССР (в 2016 году город переименован в Покров). С 1992 по 1996 гг. Николай Неплюев учился в гимназии № 103 с углубленным изучением математики, английского и французского языков. В 1996 году он перевелся в гуманитарно-технический лицей № 129. Сначала он учился в классе с углубленным изучением немецкого языка, после — экономики.
В 2001 году вместе с семьей Николай Владимирович Неплюев переехал в Россию. В Москве он поступил в частную школу «Эрудит-2», готовящую абитуриентов к поступлению в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
В 2002 году после окончания школы Николай Неплюев поступил, а в 2007 году с отличием окончил Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации (в настоящее время — Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации) по специальности «финансы и кредит» с присвоением квалификации «экономист».
В августе 2006 года Николай Владимирович Неплюев был принят на должность специалиста в отдел аудиторских услуг в одну из крупнейших в мире аудиторско-консалтинговых компаний Ernst & Young («Эрнст энд Янг», в настоящее время — EY). За 8 лет работы в компании он последовательно прошел путь от молодого специалиста до менеджера проектов аудиторских и консультационных услуг в нефтегазохимической отрасли.
В январе 2015 года Николай Владимирович Неплюев начинает работать в ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», управляющей компании ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ) — одном из крупнейших предприятий химической промышленности России, которое входит в тройку главных производителей аммиака в стране и в десятку мировых лидеров. Полгода Николай Неплюев проработал в должности заместителя директора по экономике и финансам, а затем его повысили до заместителя генерального директора — директора по экономике и финансам. Также в 2016 году он вошел в совет директоров предприятия.
В сентябре 2019 года Николай Владимирович Неплюев по собственной инициативе оставил пост заместителя генерального директора — директора по экономике и финансам ЗАО Корпорация «Тольяттиазот». Он решил сосредоточиться на экспертной и предпринимательской деятельности.

Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Финансы
Должность: Директор по экономике и финансам
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.