Сэм Искаков

Сэм Искаков

1550000
О себе

Пишу о спорте, образовании, здоровье, путешествии и о многих других предметах

Общая информация
Отрасль: Индустрия развлечений
Специализация: Производство
Должность: Арт-директор
холост(а)
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment img 0941
Сэм Искаков

Интернационализация проникла в нашу повседневную жизнь десятилетиями, но только в последние годы мы наконец поняли, насколько экономически взаимосвязаны страны мира. Для малого бизнеса больше недостаточно лишь выдерживать конкуренцию на местном или даже национальном уровне, игнорируя при этом весь остальной мир.

Наш мир стал менее тесным, с одной стороны, и более тесным с другой.
Все мы друг с другом связаны, но наша расширившаяся бизнес-вселенная больше неоднородна — она плюралистична. Бизнес по производству и сбыту товаров и услуг сегодня должен учитывать также широкий спектр условий — от географических и культурных различий до меняющегося правового, политического и экономического климата. При таком плюрализме командный стиль руководства становится совершенно неэффективным, а возможно, и опасным.

Успешность руководства в нашем взаимозависимом мире обеспечивается способностью стратегически подбирать, стимулировать и использовать разнородную группу географически удаленных друг от друга квалифицированных людей — или выявляя специальную совокупность навыков для конкретных функций, или повышая ответственность за широкий круг бизнес-операций — и через них руководить. В условиях существенного сокращения количества рабочих мест и перестройки структуры корпораций люди рады тому, что пока не получили уведомления об увольнении.

Куда-то все катимся, жизнь становится похожа на дурной сон.