Иван Сидоров

Иван Сидоров

1150000
О себе

Мой опыт работы в группе Сбербанка- более 15 лет.
Опыт управления командой до 50 человек.
Привык все дела доводить до конца и завершать в срок.
Умею работать в команде и находить общий язык с любыми людьми.
Способен принимать нестандартные решения.
Награжден знаком "Отличник Сбербанка", почетной грамотой Северного банка Сбербанка России, имею благодарственные письма Сбербанка и Спецдепозитария.
Имею квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 4.0 и 6.0 (депозитарная и спецдепозитарная деятельность), сертификаты по управлению проектами и опыт обучения сотрудников и клиентов в этой области.
Дополнительно успешно закончил Сбербанк Mini MBA и следующие курсы в корпоративном университете Сбербанка: «Дизайн-мышление», «Корпоративная культура», «Презентации: мастерство публичных выступлений», «Создание эффективных бизнес-презентаций».

Опыт работы
Сбербанк России
Москва, Исполнительный директор ООО ""Спецдепозитарий Сбербанка"
мая 2017
Должностные обязанности:

Реализация Стратегии компании, контроль выполнения KPI, оптимизация организационной структуры и численности, кадровые вопросы, бизнес-планирование, направление секьюритизации ипотеки, депозитарное обслуживание закладных, взаимодействие с клиентами, ведение переговоров,
переход на разрядную систему оплаты труда (грейдирование), рост доходов и сокращение расходов, совершенствование бизнес-процессов

Достижения: 1. Сокращение количества подразделений в компании с 25 до 10, численности и расходов на оплату труда на 30% в результате реализации проекта по оптимизации оргструктуры. 2. Увеличение доходов от ключевых клиентов в 1.5- 2 раза по итогам проведения переговоров с ними.
Сбербанк России
Москва, Начальник отдела развития Северного банка
апр. 2010
мая 2017
Должностные обязанности:

Реализация Стратегии развития Сбербанка, разработка региональных Стратегий, реализация СУЭД (системы управления эффективностью деятельности), включая определение KPI и приоритетных проектов руководителей, декомпозицию и каскадирование целей, ежеквартальный контроль выполнения целей, управление портфелем стратегических и локальных проектов, реализация Стандартов деятельности руководителей, повышение вовлеченности сотрудников, подготовка и проведение performance dialogue, оптимизация организационной структуры и численности, централизация и совершенствование процессов, участие в реализации проектов, подготовка и проведение стратегических сессий и расширенных заседаний Правления банка

Достижения: 1. Успешный опыт создания подразделения "с нуля". Удалось не только осуществить запуск всех необходимых процессов, но и сформировать эффективную команду, способную решать задачи любого уровня сложности. 2. Организовал разработку региональных стратегий развития бизнеса по 6 Субъектам Федерации (Архангельская, Вологодская, Ивановская, Костромская, Ярославская области и Ненецкий автономный округ). Эти стратегии уже частично реализованы и позволили значительно улучшить экономику банка в указанных регионах.
Сбербанк России
Москва, Начальник депозитария Северного банка
марта 2003
марта 2010
Должностные обязанности:

Депозитарное обслуживание клиентов, привлечение клиентов на депозитарное и брокерское обслуживание, IPO (Роснефть и Сбербанк), выполнение плана по доходам от депозитарного обслуживания, обслуживание состоятельных клиентов

Достижения: 1. Успешный опыт создания подразделения "с нуля". Удалось не только осуществить запуск всех необходимых процессов, но и сформировать эффективную и работоспособную команду. 2. Депозитарий Северного банка в период моего руководства стабильно входил в тройку региональных депозитариев Сбербанка среди 18 по доходам от депозитарного обслуживания клиентов.
Бизнес-образование
Франция
MBA
авг. 2013
июня 2014
Обучение
Ярославский государственный технический университет
Машиностроительный
Инженер по автоматизации
Повышение квалификации
Финансовый консультант/инвестиционный советник
Институт фондового рынка и управления, Москва
Удостоверение о повышении квалификации
2019
Тесты, экзамены, сертификаты
Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 4.0 (депозитарная деятельность)
Москва
2006
Квалификационный аттестат специалиста финансового рынка 6.0 (спецдепозитарная деятельность)
Москва
2017
Общая информация
Отрасль: Коммерческие банки
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Исполнительный директор
в браке
Москва
Языки
Английский (Разговорный)
Французский (Базовый)
Русский (Родной)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.