Андрей Калашников

Андрей Калашников

1650000
Опыт работы
Аптека Апрель
Руководитель направления складской логистики
сент. 2017
нояб. 2017
Должностные обязанности:

Управлял сетью складов: Распределительный Центр парафармы - товаров, не относящихся к лекарственным средствам в Краснодаре и склады-кроссдоки в Ставрополе и Новороссийске, общей емкостью 4 000 паллетомест

Достижения: За время работы в компании: организовывал открытие склада класса А на 3500 паллетомест. При открытии склада выполнил: расчет зон склада, контроль установки стеллажного оборудования компанией-подрядчиком, набор и обучение персонала всех уровней, контроль ИТ-подразделения компании по установке и отладке серверного оборудования, рабочих мест и программного обеспечения. Для управления складом установили EME.WMS™ с безбумажной отборкой заказов и учетом сроков годности товаров. Проведено наполнение склада товаром с дальнейшей полной инвентаризацией и внесением данных в ERP компании и WMS склада. Сопровождал склад после запуска с целью выявления недостатков в процессах и их устранения. Провел аудит работы складов-кроссдоков с функцией подсортировки и разработал предложения по оптимизации процессов. В результате, на складе в Ставрополе увеличили емкость склада со 100 до 150 паллетомест. Провел мониторинг компаний, операторов 3PL в московском регионе, на предмет возможного сотрудничества.
Описание деятельности компании: Компания Апрель - аптечная сеть Апрель и Аптечный склад. Апрель – лидер на Юге России в аптечном бизнесе по количеству аптек. У компании более 800 точек продаж. На федеральном уровне компания так же активно развивается, имеет присутствие в Московской, Воронежской, Рязанской, Волгоградской, Ростовской областях.
АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ
Заместитель директора по складской логистике
сент. 2012
сент. 2017
Должностные обязанности:

Управлял складским комплексом 8 000 м2. Ежедневная отгрузка 450-600 заявок по оптовому сегменту и 50-100 в интернет торговле. Выполнял: планирование работ и развитие склада среднесрочное и долгосрочное; разработку и организацию изменений в процессах работы; контроль выполнения согласованных KPI склада; мотивация – разработка тарифов; сокращение затрат на обслуживание.

Достижения: АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ, ООО Краснодар, www.tdarsenal.ru Заместитель директора по складской логистике Компания АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ занимает лидирующее место в ЮФО в оптовых продажах товаров для строительства, ремонта и электроинструмента. Крупнейший дилер компаний Kim Tec, Престиж, Интерсокол, Hitachi, Makita и Bosh. Активный ассортимент более 10 000 наименований. Управлял складским комплексом 8 000 м2. Ежедневная отгрузка 450-600 заявок по оптовому сегменту и 50-100 в интернет торговле. Выполнял: планирование работ и развитие склада среднесрочное и долгосрочное; разработку и организацию изменений в процессах работы; контроль выполнения согласованных KPI склада; мотивация – разработка тарифов; сокращение затрат на обслуживание. За время работы реализовал проекты: внедрение адресной системы, разработка и описание процессов для внедрения WMS на базе 1С, внедрение WMS. Перевел сборку товара с бумажного носителя на сборку при помощи Терминалов сбора данных. Это позволило отслеживать сборку товара для решения вопросов по рекламациям клиентов. Так же это повлияло на качество сборки и привело к отмене 100% проверки товара контролерами склада без снижения качества. После проведения изменений уменьшил количество персонала со 150 до 70 человек, количество заказов с ошибками уменьшилось с 7% до 1%, товар поставщиков принимаем за 1 день вместо 3-5 дней. Это позволило компании выполнять в полном объеме обязательства перед клиентами и поставщиками, сократить издержки на склад на 25%, при повышении заработной платы, снизить текучесть персонала в два раза. Рассчитал и внедрил новую мотивационную модель. В результате производительность 1 сотрудника увеличилась на 15%. Для увеличения количества мест отборки товара установили мезонинный этаж площадью 300 м2 на площадях склада без привлечения подрядных организаций. Это позволило с минимальными затратами добавить на складе 1000 ячеек для размещения штучного мелкогабаритного товара. Гибкость и точность работы склада позволила компании беспрепятственно войти в канал онлайн продаж, что увеличило оборот компании на 10%.
Описание деятельности компании: Компания АРСЕНАЛТРЕЙДИНГ занимает лидирующее место в ЮФО в оптовых продажах товаров для строительства, ремонта и электроинструмента. Крупнейший дилер компаний Kim Tec, Престиж, Интерсокол, Hitachi, Makita и Bosh. Активный ассортимент более 10 000 наименований.
Общая информация
Отрасль: Дистрибуция, оптовая торговля
Специализация: Логистика
Должность: Менеджер по складированию
в браке
Краснодар
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.