Ирина Полякова

Ирина Полякова

450000
Опыт работы
ясли
детский сад ясли в Одинцово
Должностные обязанности:

Первый раз в частный английский сад
Сегодня Вы привели малыша в сад впервые. Начало этого пути требует от родителей терпения, а от малыша — умения быстро адаптироваться в новых для него условиях.
Нужно помнить, что в детском саду отводится примерно две недели на адаптацию детям. В этот период ребёнка можно приводить всего на несколько часов: побыть на прогулке утром, затем можно оставить и на завтрак, позже — и до дневной прогулки. Затем можно забирать малыша после обеда, после дневного сна. Постепенно ребёнок будет осваиваться в новых условиях, привыкать к одногруппникам. заводить друзей, находить интересное, новое для себя занятие. Так к концу двух адаптационных недель он полностью освоится и сможет оставаться на целый день в группе. От родителей малыш может узнать, как завести друзей, как общаться с воспитателем, младшим воспитателем, разрешить взять с собой из дома любимые игрушки. Это значительно облегчит задачу адаптации малышу.
Стоит помнить, что есть детки, которые легко привыкают и две недели им не потребуется, а есть ребятишки, которым нужно немного больше времени. Если Вы видите, что ребёнок хорошо освоился, то его сразу можно оставлять на весь день в детском саду.
В связи с этим, родителям малышей, идущих в сад в первый раз, нужно продумать, с кем малыш будет проводить вторую половину дня, кто его будет забирать из садика. Это в том случае, если родители работают.
Если ребёнок освоился быстро, интересуйтесь как его успехами, так и возникающими трудностями.

Общая информация
Отрасль: Интернет
Специализация: R&D
Должность: Аналитик
Москва
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.