Сергей Чумаченко

Сергей Чумаченко

1750000
Опыт работы
СТАН
Директор по ВЭД
янв. 2016
Должностные обязанности:

Разработка и внедрение внешнеэкономической стратегии предприятия по выводу станко-строительной продукции Группы на внешние рынки (до 2016г. Группа СТАН работала исключительно на российском рынке). Определение потенциально перспективных рын-ков. Определение потенциальных потребителей. Работа с государственными органами РФ – МИНПРОМТОРГ РФ, МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РФ, Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству, Федеральная таможенная служба. Установлены партнер-ские отношения с ГК «РОСТЕХ», АО «РОСОБОРОНЭКСПОРТ» по совместной работе на внешних рынках. Проводятся мероприятия по формированию экспортного имиджа Груп-пы совместно с Торговыми представительствами РФ в таких странах как Бразилия, Еги-пет, Алжир, Чили, Перу, Куба, Венесуэла, Индия, Китай, Вьетнам, Малайзия. В ряде стран (Индия, Вьетнам, Куба) ведется участие совместно с российскими финансовыми организациями (ВЭБ, ВТБ) по техническому перевооружению производственных мощно-стей. Прямое подчинение акционерам компании

Достижения: • Опыт предконтрактной работы с потенциальными заказчиками в России и за рубежом, определение платежеспособного спроса и формирование на его базе приемлемых для заказчика технико-коммерческих предложений. Работа с российскими предприятиями-поставщиками по формированию таких предложений. • Опыт контрактной и договорной работы: разработка и согласование всех видов граж-данско-правовых договоров (в частности договоров лизинга, купли-продажи, поставки, подряда, возмездного оказания услуг, аренды, займа и пр.). • Опыт работы с Министерствами и ведомствами, в том числе зарубежными. • Ведение переговоров (в том числе сложных) с контрагентами по вопросам заключения, изменения, сопровождения и расторжения договоров. Переговоры с инозаказчиками, согласование, подписание и сопровождение исполнения контрактных документов на поставку АТИ и оказание услуг в сфере послепродажного обслуживания авиационной (вертолетной) техники российского производства. • Работа с заказчиками по обеспечению своевременных платежей по подписанным кон-трактным документам. • Опыт структурирования и проведения крупных сделок (лизинг, поставка, внешнеторго-вые контракты) и инвестиционных проектов, определение схем финансирования, при-влечение финансирования в крупных отечественных и зарубежных банках (ОАО “Рос-сийский банк развития”, ОАО “Внешэкономбанк”, ОАО “Сбербанк России”). • Опыт проведения ревизии финансовой и хозяйственной деятельности предприятий. • Опыт антикризисного управления предприятиями, выработка антикризисных мер и общей стратегии развития, реструктуризация кредиторской задолженности; опыт рабо-ты с акциями, судебная работа. • Опыт проведения «трудных» переговоров и публичных выступлений • Знание материально-технической части отечественной вертолетной техники, а также металлообработки в рамках применимости оборудования в авиакосмической промышленности.
Описание деятельности компании: Компания СТАН объединяет ведущие российские станкостроительные предприятия. В состав Группы входят ООО НПО «Станкостроение», АО «Станкотех», ООО «Рязанский Станкозавод», ООО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» и ООО «Шлифовальные Станки». Решение об образовании компании было продиктовано необходимостью объединить различные производственные площадки с целью создания крупнейшей российской производственной группы в области техперевооружения предприятий стратегических отраслей отечественной промышленности, осуществления единой технологической политики, консолидации компетенций и организации производства высокотехнологичной продукции в рамках импортозамещения. На текущий момент основными видами деятельности являются производство металлообрабатывающей станочной продукции, а также модернизация и восстановление ранее выпущенного оборудования, в том числе оборудования других производителей. Данные виды деятельности будут дополнены мехобработкой/производством компонентов для сторонних заказчиков в лице российских машиностроительных предприятий и собственным инструментальным производством, ориентированным как на нужды собственного производства, так и на потребности потребителей станочной продукции.
Обучение
Финансовая академия при Правительстве РФ
Налоги и налогообложение
Общая информация
Отрасль: Автопром, машиностроение, производство оборудования
Специализация: Клиентские отношения
Должность: Руководитель управления
Москва
Контакты
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.