Артак Геворгян

Артак Геворгян

1550000
Опыт работы
Kempinski Hotel and Residences, Palm Jumeirah Dubai
Финансовый директор
янв. 2015
Должностные обязанности:

Предоставление своевременной и точной информации, совместная работа с исполнительным комитетом для максимизации прибыльи. Максимальное использования имеющихся ресурсов для оптимизации расходов, контроля над доходами и расходами:
• Luxury Resort резиденции с предложением 244 просторных номеров - люксы, пентхаусы и виллы.
• Cinq Monde Spa, (6) шесть объектов общего питания.
• Kempinski Emerald Palace Luxury Hotel, открытие в 2016-2017 году, 347-352 номеров, люксы и виллы. Спа и более чем 8 объектов общественного питания.

Достижения: Основной пересмотр управлеческого контракта.
Описание деятельности компании: Управление резиденцией (люкс-ризорт), товариществом собственников и гостиничная деятельность.
Comfort Hotel Management Group / CH Group Holding
Региональный директор по финансам
марта 2014
янв. 2015
Должностные обязанности:

Генерирование и осуществление новых бизнес-проектов для старт-ап компании в гостиничном бизнесе, являющегося собственником 6-и действующих брендовых отелей (CY Marriott Hafen Dusseldorf, CY Marriott Seestern Dusseldorf, CY Marriott Irkutsk, CY Marriott Kazan, CY Marriott Saint Petersburg Griboyedova, Crown Plaza Maastricht) , находящихся в управлении и/или франшизой, с двумя отелями на этапе строительства (CY Marriott Nizhniy Novgorod and CY Marriott Omsk).
Участие в стратегическом планировании инвестиций и принятии решений по финансово-хозяйственному руководству и контролю деятельности гостиниц. Управление финансовой, бухгалтерской и административной службами отелей. Разработка и представление готовых бизнес-решений для инвесторов, собственников и операторов гостиниц, исходя из потребностей заинтересованных сторон.
Установление, мониторинг и контроль реализации финансовых, бухгалтерских и административных целей. Управление несколькими проектами одновременно. Управление и создания кадрового резерва для финансовых департаментов. Предоставление анализа рентабельности инвестиций с различными сценариями для различных групп инвесторов (франчайзинг, самоуправляемые единицы, франчайзинг с участием управляющей компании).

Достижения: Трансформация 3-х отелей на франчайзинговую управление.
Описание деятельности компании: Менеджмент и управление отелями
Marriott International, Inc
Финансовый директор/Заместитель Финансового Директора
июня 2008
февр. 2014
Должностные обязанности:

К выполнению функций стратегического финансового бизнес-лидера я приступил ещё до открытия отеля, находящегося в отдаленном месте (это 1-й международный отель в Восточной Сибири) с фондом в 208 номеров, 8 люксовыми апартаментами и бизнес-центром класса А. Непосредственное участие в принятии важных решений в качестве члена высшего исполнительного комитета и представление финансовых результатов в Совете Директоров. Также оказание помощи в разработке прибыльных направлений комплекса и поддержка тактических инициатив. Контроль и направление исполнения стратегических бизнес-планов по реализации и обеспечению услуг, для превышения потребности целевой клиентской аудитории данного бренда и партнеров отеля. Обеспечение финансовой экспертизы, способствующей успешной реализации бренд-стратегии по обслуживанию и максимальному увеличению прибыли на инвестиции для владельцев. Разработка и выполнение бизнес-планов стоимостью свыше 35 млн. долларов США в соответствие со стратегией отеля и бренд-стратегией бизнеса. Тщательный контроль за выполнением финансовой, бухгалтерской деятельностью и достижением желаемых финансовых результатов. В подчинении: финансовый отдел, отдел информационных технологий (IT), отдел снабжения и юридический отдел.
Управление 2мя отелями (Renaissance Atyrau Hotel с 202 номерами и Marriott Executive Apartments с 143 квартирами) – стандартный 5 * и апарт-отель. Ответственный за административные и финансовые операции данных отелей, включая развитие финансовой и операционной стратегий и показателей, связанных с их исполнением; за постоянное развитие и мониторинг систем управления, направленных на сохранение активов компании. Ведение финансового анализа и отчетности, бюджетирование (45 млн. долл. США), прогнозирование, внутренний аудит и контроль, сверка счетов с учетными данными компании, оборотный капитал и контроль потоков наличных денежных средств. Осуществлял практическую помощь в планировании по капиталовложениям, капзатратам (CAPEX), выстраивании отношений с владельцами и предоставлении им отчетности. Выполнял ежедневный контроль за счетами по задолженности и счетами к оплате (AR / AP), валовым доходом и прибылью. Осуществлял контроль работы отдела по закупкам и информационным технологиям.

Достижения: Был признан Лучшим Менеджером 2010 и Лучшим Менеджером 4-кв. в 2010 году. Ввел в использование такие программы, как People Soft, SUN Accounting, Opera PMS в 2008 году и являлся куратором перехода отеля с Fidelio на Opera PMS в финансовом отделе. • Rookie of the Year 2012 по Европе среди финансовых директоров Marriott International, Continental Europe Finance Awards. • Признан первым среди арендуемых и управляемых отелей Marriott-ом в России внедрившем и использующим 1 C программное обеспечение одновременно с Opera PMS, MC и системы SUN.
Общая информация
Отрасль: Сервис, услуги
Специализация: Финансы
Должность: Финансовый директор
ОАЭ
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.