Сергей Лукашов

Сергей Лукашов

1850000
О себе

Опыт (более 19 лет) в предоставлении услуг по управлению проектами капитального строительства и разработки программного обеспечения, включая услуги по управлению проектами и разработки бизнеса по широкому кругу российских и международных проектов на различных должностях от инженера до бизнес-менеджера и руководителя проекта.
Опыт организация и управления работами по оказанию инжиниринговых услуг в строительстве и управления проектами в нефтегазовой области на всех фазах Проектов: идентификация, выбор, реализация и эксплуатация в роли EPC подрядчика и как Оператор для следующих различных сооружений: обустройство нефте-газовых месторождений, морские платформы и трубопроводы, строительство магистральных трубопроводов и заводов по подготовке нефте\газа и заводов по сжижению газа и сопутствующих сооружений, эксплуатация магистральных трубопроводов и насосных \ компрессорных станций и нефтеперерабатывающих заводов.
Владение методиками управления проектами, организация проекта, планирования и оценки стоимости работ по проектам, анализ рисков и экономических расчетов для разных сценариев.
Опыт в планировании и разработке контрактной стратегии реализации проекта, проведении тендеров и ведении переговоров, управления проектами включая, планирование, бюджетирование и контроль стоимости, управление рисками для проектов в разных территориальных условиях, крайний север, ближний восток, Европа, Сибирь – на суше и в море.
Опыт (более 8 лет) организации и развития предприятий, бизнес администрирования в компаниях со следующими видами деятельности (инжиниринговые, строительные, разработка программного обеспечения) по всем видам деятельности и по фазам развития предприятия, на различных руководящих должностях (Директор, Исполнительный директор, Бизнес-менеджер).
Опыт обследования, постановки и организация и ре-инжиниринга бизнес процессов, разработка программного обеспечения и внедрение корпоративных информационных систем управления проектами, контроля проекта, систем управления документооборотом, управления персоналом, управления контрактами и бюджетами, системы управления жизненным циклом сооружения, консалтинга и внедрения системы менеджмента качества ИСО 9001-9004.
Навыки в построении и управлении командаой для успешного выполнения целей проекта.
Выполнение проекта в удаленных районах со сложными инфраструктурными и логистическими условиями.
Мобильный и легко налаживающий отношения в многонациональных условиях.

Компетенции и интересы
Опыт работы
Lukoil-International
Project Controls Advisor
нояб. 2016
Должностные обязанности:

FGP Onshore Fabrication Project Controls Advisor / FGP-WPMP Fabrication / Tengizchevroil, Lukoil International B.V., Kazakhstan, Aktau
Responsible for Manage Cost Engineering & Project Control Services on Tengizchevroil Future Growth Project (FGP) / Wellhead Pressure Management Project (WPMP), Onshore Fabrication. FGP Onshore Fabrication Project Controls Advisor acts as deputy Fabrication Project Controls Manager. Main responsibilities are: develop the WBS, CBS, OBS; implement & manage PC processes, systems, and procedures; administer CE management of change, including budget transfers & contingency (CEMOC), Development of organization chart / Staffing plan (SSP) and man-power cost structure. Generate integrated project progress & performance, quantity progress, forecast, cost & schedule reports, Cost & Schedule Stewardship reports. Maintain and update Owner Schedule and Progress Curves, track key milestones. Responsible track key Project changes and risks (opportunity and vulnerability) and track changes status and cost in CEMOC register, prepare decision support package as part of Change Management approval process.

Описание деятельности компании: управление нефте-газовыми активами; управлению проектами.
Общая информация
Отрасль: Нефть, газ, металлургия, угледобыча
Специализация: Проектный менеджмент
Должность: Начальник отдела, заместитель руководителя
в браке
Казахстан
Языки
Английский (Свободный)
Только друзья могут оставлять сообщения.
На стене пока нет ни одной записи.