«Вкусно — и точка» построит фабрику игрушек для аналога «Хэппи Мил»

По словам владельца сети «Вкусно — и точка» Александра Говора, первые игрушки в детских наборах «Кидз Комбо» — аналоге «Хэппи Мил» — появятся во второй половине 2023 года: примерно в июле-августе, пишет РБК.

Часть игрушек будут производить в России, часть — в Китае. Но фабрик, которые могли бы выпускать игрушки в необходимых «Вкусно — и точка» объемах, в России пока нет. Поэтому сеть планирует построить собственную фабрику игрушек. Отрыть ее хотят в России через два года. Открыть ее могут как самостоятельно, так и в партнерстве с другой компанией. «Вкусно — и точка» уже провела переговоры и достигла договорённостей с потенциальными партнерами, но с кем именно — Говор не раскрывает.

Большинство игрушек — примерно 90% — будут персонажами из российских мультфильмов: например, из «Маши и Медведя». В декабре 2022-го Говор говорил, что мягкие игрушки, в том числе из мультсериала «Маша и Медведь», появятся в детских наборах к концу 2023 года

Наборы «Кидз Комбо» появились в меню «Вкусно — и точка» в декабре 2022 года. Вместо игрушек в них входят книги с головоломками и лабиринтами от издательства Clever.

Летом 2022 года гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев заявил, что после ухода McDonald's у компании возникли трудности с приобретением прав на игрушки по мотивам популярных зарубежных мультфильмов из «недружественных» стран. Вместо этого сети пришлось искать новых поставщиков для наборов. А всего сети нужно 2 млн игрушек каждый месяц.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии