Отставки и назначения за неделю. Версия Executive.ru. 27 августа – 2 сентября 2016 года


Марек Слашик, исполнительный вице-президент по развитию массового рынка компании «ВымпелКом».

Финансовые институты

Банк «Акцент»

Максим Данилочкин назначен на должность председателя правления банка «Акцент». Он возглавлял совет директоров банка «Акцент» с 8 декабря 2011 года по 20 июня 2016 года. Ранее был вице-президентом банка «Замоскворецкий», руководил компанией «Юг-Инвест».

МТС-банк

Вадим Васильев назначен управляющим Уральским филиалом МТС-банка. В обязанности управляющего входит общее руководство филиалом МТС-банка на территории Уральского федерального округа и в Пермском крае, реализация стратегии банка на розничном и корпоративном рынках, продвижение новых продуктов и услуг компании. Ранее Вадим Васильев занимал должность директора Уральского округа банка «Русфинанс».

Телекоммуникации

ВымпелКом

Марек Слашик назначен исполнительным вице-президентом по развитию массового рынка «ВымпелКом». До прихода в «ВымпелКом» занимал должность старшего вице-президента, директора по маркетингу Telenor Group, отвечая за разработку и реализацию комплексной маркетинговой стратегии телекоммуникационной компании в Европе и Азии. До этого, с августа 2015 по март 2016 года, руководил блоком маркетинга в шведской бизнес-единицы Telenor. В 2012-2015 годах занимал пост генерального директора Telenor Denmark, где осуществил радикальную трансформацию бизнеса, включающую обновление системы поддержки бизнеса, запуск проектов в области совместного строительства и эксплуатации сетей связи, а также внедрение клиентоцентричной стратегии. До прихода в Telenor Denmark возглавлял блок маркетинга в Telenor Serbia. Ранее занимал ряд руководящих позиций в Microsoft, Mobilkom, O2, Eurotel, Vodafone. Окончил Экономический университет Праги.

Михаил Слободин остается генеральным директором компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн») до августа 2019 года. Продление контракта с Михаилом Слободиным связано с тем, что, несмотря на внешние вызовы, «ВымпелКом» работает с не самыми плохими финансовыми показателями. В 1993 году окончил Уральский государственный университет по специальности «Экономист». C 1992 по 1996 год работал в «Севуралбокситруде» (позднее вошедшей в Сибирско-уральскую алюминиевую компанию): сначала как инженер отдела внешнеэкономических связей, затем на должности заместителя начальника финансового отдела. С 1996 года являлся представителем холдинга «Ренова» в Уральском регионе. В 1999-2000 годах пришел на должность заместителя генерального директора по экономике и финансам Нижнетагильского металлургического комбината. В 2000-2001 годах занял пост директора департамента регионального развития «Реновы». В 2001-2002 годах работал на должности первого заместителя генерального директора по финансам и экономике «Иркутскэнерго». С 2003 по 2010 год руководил «КЭС Холдингом». С февраля 2011 года являлся исполнительным вице-президентом по газу и энергоснабжению ТНК-ВР. В 2013 году стал генеральным директором «ВымпелКома».

СМИ

СТС Медиа

Дарья Легони-Фиалко назначена директором телеканала СТС. Окончила Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. В 2006 году получила степень MBA в Международном институте менеджмента. До прихода в «СТС Медиа» возглавляла канал «ТВ-3», который под ее руководством показал существенный рост рентабельности и аудиторной доли. Работает в индустрии с 1997 года, занимала позицию генерального продюсера телевизионных проектов компании Star Media и различные посты на канале «1+1» (Украина).

Publicis Media Russia

Сергей Белоглазов назначен на пост главного исполнительного директора Publicis Media Russia. На протяжении 21 года работы в компании Сергей Белоглазов играл ведущую роль в технологическом развитии организации, что привело к ее быстрому росту и вывело на лидирующую позицию на рынке. Он продолжит работу над развитием бизнеса в регионе.

Джеф Чалмерс назначен на должность главного операционного директора Publicis Media Russia. Он будет подчиняться Сергею Белоглазову. Джеф зарекомендовал себя в агентстве как профессионал, успешно работающий как с российскими, так и с международными клиентами. Благодаря постоянной интеграции технологий и данных Джеф установил качество продукта и обслуживания клиентов на высочайшем уровне.

Производство

Unilever

Рикардо Мартин стал руководителем категорией косметической продукции в компании Unilever в России. Работает в Unilever на протяжении последних 20 лет, за это время занимал руководящие посты в отделах маркетинга, а также развития отношений с клиентами и производства и поставок. До этого работал в крупнейшей компании по разработке компьютерных игр Sega. Является выпускником UCA (Аргентина) по специальности «Управление бизнесом» (1995), обладает степенью магистра делового администрирования (MBA) NYU (США), HEC Paris (Франция) и LSE (Великобритания).

Мария Багрова стала руководителем категорией пищевой продукции в компании Unilever в России. Она продолжит оказывать полную маркетинговую поддержку таким брендам, как Calve, Knorr и «Балтимор» и войдет в состав совета директоров Unilever в России, Украине и Беларуси.

Сенгилеевский цементный завод

Стефан Ноев назначен генеральным директором Сенгилеевского цементного завода. Окончил Технический университет Софии (Болгария) в 1998 году по специальности машиностроительные технологии и производственная техника. Имеет стаж работы в строительной отрасли более 14 лет. С 2002 по 2016 годы работал на предприятиях группы Италцемент, где прошел трудовой путь от инженера-технолога до директора завода. Сенгилеевский цементный завод (СГЦЗ) в Ульяновской области был запущен в июле 2015 года и является одним из флагманов «Евроцемент груп».

По информации Executive.ru, ComNews, ITrn.ru, Bankir.ru, Advis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.