Executive МВА «Стратегическое управление и лидерство»

samoshkina@ibda.ranepa.ru
(495) 937-07-47
Краткая аннотация

Executive MBA ИБДА «Стратегическое управление и лидерство» - это родоначальница программ для собственников и топ-менеджеров на российском рынке бизнес-образования. Созданная в 2001 году, она вобрала в себя весь богатейший отечественный и мировой опыт по проведению долгосрочных образовательных программ и, вместе с тем, она представляет собой уникальный продукт, специально ориентированный на элиту российского бизнеса.

Программа Executive MBA проводится в Институте бизнеса и делового администрирования – ИБДА РАНХиГС – ведущей школе бизнеса в России. Признанный российским деловым сообществом и широко известный в мировом бизнес-образовании ИБДА всегда отличался высоким качеством своих учебных программ, аккредитованных в России и за рубежом.

Reinvent yourself

Меняйтесь сами, меняйте свой бизнес, меняйте свою жизнь. Два года в кругу единомышленников, с лучшими российскими и иностранными наставниками, со всеми невероятными возможностями Президентской Академии. Откройте себя заново с лучшей программой Executive MBA в России! 

ПОЧЕМУ МЫ №1:

  • Программа Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» - родоначальница отечественных программ для топ-менеджеров (основана в 2001-м).
  • Лучшая программа Executive MBA в России и Восточной Европе, которая вошла в престижный международный рейтинг Financial Times 2022 (#40 в Мире).
  • ИБДА - первая школа бизнеса в России, получившая самую престижную международную аккредитацию AACSB.
  • Это единственная в России программа Executive MBA, трижды подряд получившая максимальную (5 лет) аккредитацию AMBA.
  • Конкурсный набор на программу Executive MBA и жесткие входные критерии позволяют создавать гомогенные по своему составу учебные группы.
  • 1875 поступивших слушателей и 1313 выпускников.
  • На программе Executive MBA совместно работают лучшие российские и ведущие зарубежные преподаватели.
  • Преподавательский состав представляет собой эффективный сплав академических преподавателей, постоянно задействованных в консалтинге, бизнес-консультантов и практиков, а также крупных бизнесменов и общественных деятелей.
  • Логичная структура программы Executive MBA, охватывает все стороны бизнес-деятельности и жизни руководителя.
  • Встроенная специализация по стратегическому управлению и лидерству.
  • Рассмотрение актуальных бизнес-тенденций и постоянное использование практического управленческого опыта слушателей в учебном процессе.
  • Выездные модули – Executive Expedition на программе проводятся в России и в других странах, исходя из научных или практических связей с конкретной темой предстоящей дискуссии. 
  • Продолжительность программы Executive MBA составляет 21 месяц. Удобный формат обучения – weekend.
  • Дополнительной опцией программы является возможность получения высшего образования и диплом с присвоением степени магистра по направлению «Менеджмент».

СЛУШАТЕЛИ

Конкурсный набор на программу и жесткие входные критерии, позволяют создавать гомогенные по своему составу учебные группы. Богатый практический опыт слушателей, умноженный на широкий спектр отраслей, регионов и стран, которые они представляют, позволяет достигать высокого синергетического эффекта.

Выездные модули – Executive Expedition

Выбор направления выездных модулей на программе всегда определяется целью приблизить учебный процесс к современным реалиям, оперативно реагировать как на сегодняшние потребности клиентов, так и на будущие тренды. При этом мы делаем акцент на взаимодействии с наиболее востребованными и интересными отечественными и зарубежными экспертами в актуальных областях знаний, и учитываем сложившиеся внешние и внутренние ограничения. Выездные модули на программе проводятся в России и в других странах, исходя из научных или практических связей с конкретной темой предстоящей дискуссии. 

 

 

 

Диплом
Диплом MBA
Требования к поступающим

При поступлении на программу к кандидатам предъявляются следующие требования:

  • наличие высшего образования;
  • стаж работы на управленческих должностях не менее 7-и лет;
  • наличие у слушателей мотивации для серьезной работы на программе.

Зачисление на программу проводится на конкурсной основе по итогам комплекса вступительных мероприятий. Он включает в себя предоставление полного комплекта необходимых документов, а также собеседование и вступительный экзамен.

Необходимые документы

Для зачисления на программу Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» необходимо:

1. Заполнить заявление на обучение на сайте программы.
2. Написать эссе на 2-3 страницы на тему "Стратегия моего личного развития".
3. Пройти индивидуальное собеседование.
4. Сдать вступительный экзамен в виде разбора конкретной бизнес-ситуации.

Условия обучения

СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ:

2 385 000 руб.

Оплата производится в 4 этапа равными долями.

Обучение на зарубежном модуле входит в стоимость программы. Дополнительные расходы: виза, страховка, перелет, проживание, питание.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОПЦИЯ ПРОГРАММЫ -

возможность получения высшего образования и диплом с присвоением степени магистра по направлению «Менеджмент» - 250 000 рублей дополнительно к стоимости программы ЕМВА.  

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ СКИДКИ НА ОБУЧЕНИЕ

Региональная скидка 5% действует для модульной формы обучения,  выходного дня для жителей Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов и Казахстана, независимо от времени оплаты.

Специальные скидки:

10% - выпускникам ИБДА, пришедшим продолжить обучение на программу Executive MBA;

5% - поступающим на обучение в ИБДА по рекомендации слушателя или выпускника ИБДА;

5% - слушателям, чьи родные брат или сестра обучаются на программах первого высшего образования;

5% - для фирм, направивших на обучение от 2-х до 3-х сотрудников;

10% - для фирм, направивших на обучение 4 и более сотрудников.    

Согласно Положению о скидках: скидки временные, по рекомендации слушателей и выпускников или корпоративные, региональные суммируются, но в сумме не должны превышать 20% полной стоимости обучения.

 

Преподаватели

Преподавательский состав представляет собой эффективный сплав академических преподавателей, постоянно задействованных в консалтинге, бизнес-консультантов и практиков, а также крупных бизнесменов и общественных деятелей.

Структура и содержание программы

Структуру программы смотрите на сайте https://executive.ranepa.ru/

Начало обучения

31 мая 2024 года

СЛУШАТЕЛИ, ЗАВЕРШИВШИЕ ПРОГРАММУ И УСПЕШНО ЗАЩИТИВШИЕ ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ ПОЛУЧАЮТ:
Диплом МВА Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации установленного образца

Цель

КОНЦЕПЦИЯ ПРОГРАММЫ

Это раньше сильнейший съедал слабого. Сегодня побеждает самый быстрый. Мир меняется быстрее чем бизнесмены успевают собрать стратегическое совещание совета директоров или мы в Школе бизнеса делаем редизайн наших программ. И впереди нас ждут еще большие изменения. Все это находит отражение в программе Executive MBA.

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ:

Поступление:  + 7 (495) 937-07-47

Деканат:  + 7 (495) 937-07-46

E-mail:  samoshkina@ibda.ranepa.ru

НАШИ КАМПУСЫ:

Для входа в Академию необходимо заранее заказать пропуск

Основной кампус: 
Москва, Просп. Вернадского, 82, стр. 1, учебный корпус 5, этаж 2 , офис 219

Учебный кампус: Москва, Пречистенская наб, 11, этаж 4, офис 402
 

Сайт программы: executive.ranepa.ru

МЫ ЖДЕМ ВАС!