Магистратура по направлению Менеджмент

tatr@ibda.ranepa.ru, mila@ibda.ranepa.ru
+7 (499) 956-08-98, +7 (499) 956-07-98, +7 (903) 722-57-61
Краткая аннотация

Магистратура ИБДА РАНХиГС по направлению «Менеджмент» рассчитана на руководителей, специалистов и менеджеров, кто имеет опыт работы, стремится стать эффективным управленцем, но не имеет специального управленческого образования.

В обычных магистратурах, где учатся вчерашние выпускники бакалавриата, не имеющие опыта работы, всегда преобладает сугубо теоретическая подготовка. В отличие от этого, управленческий опыт наших слушателей позволяет акцентировать внимание, прежде всего, на практическом применении эффективных управленческих инструментов. Как практико-ориентированная программа управленческой подготовки, наша магистратура получила в 2017 году аккредитацию международной ассоциации программ МВА (АМВА), что свидетельствует о международном признании магистерского диплома ИБДА.

Формируя и развивая навыки использования традиционных управленческих инструментов, программа особое внимание уделяет вопросам применения революционных, прорывных технологий, таких как Agile менеджмент, Digital маркетинг, технологий интернета вещей, современных аналитические подходов (Big Data), новых инструментов осуществления трансакций (Blockchain).

В отличие от магистратур, завершающих высшее образование выпускников профильного бакалавриата, наша программа рассчитана на взрослых людей с опытом работы. Поэтому обучение строится не только на основе теории, но, прежде всего, на основе обобщения, систематизации и обмена практическим управленческим опытом между слушателями программ. Эта особенность сближает магистерские программы ИБДА с практико-ориентированными программами МВА и Executive МВА.

ИБДА РАНХиГС предлагает программу магистерского уровня по направлению «Менеджмент» по специализации «Общий и стратегический менеджмент».

Широкий профиль программы позволяет готовить руководителей, способных эффективно управлять любыми бизнес-процессами, структурными подразделениями компаний, и компаниями в любых сферах деятельности, что значительно расширяет карьерные возможности выпускников.

Рекомендуется: директорам и их заместителям, руководителям функциональных подразделений.

Международное признание школы

Программы ИБДА РАНХиГС успешно прошли проверку международной аккредитационной комиссии и получили аккредитацию АМВА. Чем выше качество образования, тем на более длительный срок образовательное учреждение получает эту аккредитацию. ИБДА РАНХиГС – единственная бизнес-школа в России, которая четыре раза подряд получила 5-летнюю аккредитацию АМВА.
Association of MBAs - одна из самых уважаемых ассоциаций в мире бизнес-образования. 5 лет - максимальный срок, на который возможно получить аккредитацию АМВА.

По окончании обучения выдается:

Государственный диплом о высшем образовании Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ с присвоением степени «Магистр менеджмента»

Диплом
Диплом магистра
Требования к поступающим
  • высшее образование;
  • наличие стажа практической работы;
  • наличие у слушателей мотивации для серьезной работы на программе.

 

Необходимые документы

Для зачисления в магистратуру
необходимо предоставить перечисленные ниже документы, пройти предварительное собеседование (выборочно) и сдать вступительный экзамен онлайн (анализ кейса), а так же:

1. Заполнить заявление на обучение
2. Заполнить анкету слушателя.

3. Предоставить диплом о высшем образовании и приложение к нему.

Лица, поступающие в РАНХиГС на основании документа об образовании и (или) квалификации, выданного на территории иностранного государства, должны пройти процедуру признания (нострификации) образования Академией и дополнительно представить ряд документов в Приемную комиссию Академии.

4. Паспорт.

5. Копию трудовой книжки.

6. 4 цветных фотографии 3х4.

7. Банковские реквизиты организации, если обучение оплачивает организация.

Все заполненные документы необходимо предварительно прислать на e-mail: tatr@ibda.ranepa.ru или mila@ibda.ranepa.ru , с последующим предоставлением оригиналов.

 Условия приема

Зачисление на программу проводится на конкурсной основе по результатам вступительного экзамена и, в необходимых случаях, собеседования.
После объявления результатов о зачислении необходимо:
1. Заключить договор с Институтом в отделе маркетинга.
2. Произвести оплату обучения на основании выставленного Институтом счета, являющегося неотъемлемой частью договора.

Условия обучения

Режим обучения:

  • weekend - короткие двухдневные учебные модули 1-2 раза в месяц (сб, вс) с 9.00 до 18.50

Продолжительность программы: 2 года и 5 месяцев

Стоимость:  795 000 руб.

Специальная скидки 

10% - выпускникам ИБДА, пришедшим продолжить обучение на программах дополнительного образования;
5% - поступающим на обучение в ИБДА по рекомендации слушателя или выпускника ИБДА;
5% - слушателям, чьи родные брат или сестра обучаются на программах первого высшего образования;
5% - для фирм, направивших на обучение от 2-х до 3-х сотрудников;
10% - для фирм, направивших на обучение 4 и более сотрудников.

Согласно Положению о скидках скидки временные, по рекомендации слушателей и выпускников или корпоративные, региональные суммируются, но в сумме не должны превышать 20%.

 

Преподаватели

На программах преподают лучшие профессора РАНХиГС, МГУ им. М.В. Ломоносова, ГУ ВШЭ, ГУУ, МГИМО(У), Финансовой академии.

40 % преподавателей – практики: руководители и ведущие специалисты успешных российских и зарубежных компаний. Свыше 70% занятий проводится в интерактивных формах (семинары в диалоговом режиме, дискуссии, разбор конкретных ситуаций, деловые и ролевые игры, управленческие тренинги и т.п.), позволяющих осваивать навыки практического применения эффективных управленческих технологий.

Структура и содержание программы

Содержание программ, описание дисциплин, учебный план, скидки на обучение, правила приема смотрите на сайте www.ibda.ranepa.ru

 



Начало обучения

сентябрь 2024 года

 

Цель

На основе фундаментальных теоретических знаний и систематизации практического опыта слушателей сформировать у них систему умений, навыков и компетенции, необходимых для эффективного управления компаниями, их структурными подразделениями, бизнес-процессами и трудовыми коллективами.