Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов

admin@hsbi.ru
+7 (495) 688 86 66; + 7 915 065 59 96
Краткая аннотация

«Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» — программа профессиональной переподготовки. Реализуется Высшей школой бизнес-информатики в сотрудничестве с профессиональными ассоциациями РОЦИТ, РАЭК и ведущими компаниями отрасли.

В рамках обучения слушатель получит системные знания и практические навыки для реализации собственного интернет-проекта или интернет-представительства компании — инвестирование, управление, технологические основы, реклама, маркетинг, исследования в интернет, электронная коммерция, платежные системы в интернет, анализ и моделирование бизнес-процессов компании, стратегический менеджмент, финансовый менеджмент.

На сегодняшний день отрасль испытывает нехватку тысяч специалистов по управлению интернет-проектами, и эта потребность увеличивается с каждым годом, в силу стремительного роста всего российского интернет-рынка. Объем рекламного рынка в интернете за 2009 год вырос на 70%, объем услуг по поисковой оптимизации на 50%, а оборот электронной коммерции — на 200%. Потребность в специалистах необходимых для работы в интернет-проектах растет такими же темпами.

Программа сочетает в себе очень большой объем практики с теоретической базой, необходимой современному менеджеру. Это наиболее насыщенная практическими занятиями программа, по сути, большую часть времени отводит разбору кейсов и созданию проектов. В ходе обучения студенты выполняют собственный не игровой проект от начала и до конца, защита этого проекта входит в выпускную квалификационную работу. Студенты проходят обязательную практику в интернет-компаниях. Программа профессиональной подготовки «Менеджмент в сфере электронного бизнеса и интернет-проектов» организована при поддержке ассоциации «Интернет и Бизнес», объединяющей крупнейшие интернет-компании в России. Программа поддержана многими интернет-компаниями, на них будут организованы базы практики, а специалисты интернет-компаний, прочтут значительную часть курса, обучая студентов на примерах и кейсах из практики работы реальных компаний. Эта программа ориентирована на специалистов, имеющих высшее образование и опыт работы с интернет-проектами. Эта программа нужна тем специалистам, которые хотят получить более глубокое и систематическое изучение той области, в которой они работают.

Слушатели, успешно закончившие данную программу, принимаются на программу МВА - Управление интернет-проектами ВШБИ НИУ ВШЭ со сроком обучения 1 год!!!

Диплом
Диплом о профессиональной переподготовке
Требования к поступающим

К освоению программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, а так же студенты, получающие профильное высшее образование.

Необходимые документы
  • диплом о высшем или среднеспециальном образовании и его копию;
  • приложение к диплому и его копию;
  • паспорт и его копию (страницы с фото и с регистрацией);
  • копию свидетельства об изменении фамилии, имени, отчества (при необходимости);
  • 3 фотографии (3х4).
Условия обучения

Понедельник, среда с 18-30 до 21-30, суббота с 10-30 до 16-30.

Периодичность оплаты обсуждается индивидуально.

Преподаватели

Базовые курсы читают лучшие преподаватели НИУ ВШЭ – это системный подход к обучению, хорошая основа для прикладных знаний (обучение должно быть системным).
Практические курсы читают специалисты-практики – они сегодня придумывают то, что завтра будет уже стандартом. Студенты учатся у них самым новым и современным идеям (надо учиться новому, а не старому). Например:

  • Вирин Федор, Управляющий партнер АИМ «НЛО Маркетинг», основатель компаний Data Insight и GF,
  • Симонова-Емельянова Любовь, Управляющий по инвестициям ФПИ РВК,
  • Горный Александр, Директор по информационным технологиям Mail.Ru Group,
  • Гольдберг Аркадий, Исполнительный директор Ассоциации специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины»,
  • Спивак Сергей, Генеральный директор группы компаний Internest,
  • Омельницкий Борис, Директор по развитию ADFOX компании Яндекса, Президент общественной организации IAB Russia,

И многие другие.

В рамках программы переподготовки организовывается цикл гостевых лекций гуру российского интернета. Важным преимуществом программы является возможность личного знакомства с большим числом практиков, как читающих основные курсы, так и проводящих гостевые лекции. Личные знакомства, полученные в ходе обучения, впоследствии многократно помогают в работе.

Структура и содержание программы
Начало обучения

ноябрь 2018 года

Цель

Подготовка специалистов для следующих должностей:

  • Руководитель интернет-проекта
  • Менеджер по интернет-рекламе
  • Менеджер по интернет-маркетингу
  • Интернет-аналитик (аналитик интернет-проектов)
  • Менеджер по PR в интернете
  • Руководитель службы по работе с клиентами через интернет
  • Интернет-бренд-менеджер