Отставки и назначения за неделю. 29 сентября 2022 года

IT, High-tech

Концерн «Вега» 

Сергей Скорых (на фото) назначен новым генеральным директором Концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех»). Руководство концерном он будет совмещать с управлением санкт-петербургскими предприятиями холдинга - НИИ «Вектор» и заводом «Энергия». Работает в НИИ «Вектор» с 2004 года, с 2018 года является генеральным директором института, а с 2022 года совмещает эту должность с управлением Заводом «Энергия». Возглавлявший «Вегу» с 2017 года Вячеслав Михеев сконцентрируется на выполнении ключевых ОКР концерна в должности генерального конструктора.

Интернет-бизнес

Авито

Максим Кан возглавил департамент продаж и маркетинга «Авито». 20 лет работает в сфере маркетинга и продаж в цифровых бизнесах. С 2016 по 2021 год возглавлял департамент маркетинга и развития в российском подразделении Google. До этого отвечал за маркетинг Google Play (EMEA, UK, London). Карьеру в Google начинал в должности рководителя направления B2B-маркетинга и экосистемных партнёрств в России. Также он работал в Veon (ранее VimpelCom Ltd.), где занимался коммерческим, маркетинговым и стратегическим направлениями.

PR, маркетинг, реклама

Mediasystem

Олег Темботов назначен генеральным директором агентства Mediasystem (бывшее MediaCom в России — часть WPP), входящего в состав медиахолдинга Group4Media. Ранее отвечал за развитие новых продуктов Group4Media и управление специализированным агентством Content+, реализующим интегрированные решения в сфере разработки и продвижения контента, креатива, электронной коммерции и CRM.

Государственные учреждения

Эрмитаж

Михаил Пиотровский переназначен на должность гендиректора Эрмитажа. Его полномочия на позиции главы музея будут действительны в течение еще трех лет. Пиотровский — доктор исторических наук, член президиума Российской академии наук (РАН). Входит в состав Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. В Эрмитаже он работает с 1991 года, а в 1992 году его назначили директором музея.

Индустрия моды 

Burberry

Дэниел Ли назначен креативным директором Burberry. Модельер будет отвечать за все коллекции Burberry. Его дебютный показ пройдет на Неделе моды в Лондоне в феврале 2023 года. С 2018 по 2021 год дизайнер занимал должность креативного директора Bottega Veneta. До этого был директором по дизайну готовой одежды в Celine, к компании присоединился в 2012 году. В разные годы также работал в Maison Margiela, Balenciaga и Donna Karan.

Недвижимость, строительство

«Неометрия»

Ольга Нарт назначена коммерческим директором федерального девелопера «Неометрия» (входит в Alias Group). Также она будет курировать реализацию маркетинговой стратегии и управление продажами во всех регионах присутствия компании (Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону, Новороссийск). Ольга Нарт более 17 лет работает в области управления продажами и стратегического маркетинга в инвестиционном, строительном и производственных секторах экономики. Ранее занимала пост вице-президента по коммерции AVA Group. В ее портфолио входят крупные девелоперские проекты в России и СНГ в составе компаний AFI Development, Insigma, BV Development. С отличием окончила Нижегородский государственный технический университет по специальности «Связи с общественностью». Позднее получила дополнительное образование в международной бизнес-школе INSEAD и Сбер Университете по направлению «Цифровая трансформация бизнеса». Является автором курса «Управление брендом компании» в рамках преподавательской деятельности в РУДН и ГУ-ВШЭ.

МонолитХолдинг

Гасан Архулаев назначен председателем правления ГК «МонолитХолдинг». С апреля 2022 года занимал должность генерального директора холдинга. На рынке недвижимости  более 20 лет. Последние два года отвечал за формирование инвестиционного портфеля ГК «ПИК» и  реализацию строительства  в городах и региональных центрах Сибири и Урала в рамках программ комплексного развития территорий.

По информации Executive.ru, Comnews, Itrn.ru, Sostav.ru.

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.