Отставки и назначения за неделю. 17 июля 2019 года

Консалтинг, аудит

Accenture

Джули Свит (на фото) назначена генеральным директором (CEO) глобального Accenture. В настоящее время возглавляет Accenture в Северной Америке, крупнейшем географическом рынке компании. До этого в течение десяти лет занимала руководящие должности в компании, работая генеральным советником и директором по нормативно-правовому обеспечению (CCO, Chief compliance officer). До прихода в Accenture была партнером в юридической фирме Cravath, Swaine & Moore LLP. Входит в совет директоров Catalyst, является членом Исполнительного совета TechNet, членом Business Roundtable и группы главных исполнительных директоров крупных американских корпораций.

Телекоммуникации

Veon

Серхи Эрреро стал операционным директором новой структуры Veon Ventures телекоммуникационного оператора Veon (материнская компания «ВымпелКом»). На новую должность Серхи Эрреро переходит с позиции директора по платежным и коммерческим партнерствам Facebook, где он руководит запуском и расширением возможностей платежей и коммерции для Messenger, WhatsApp и Instagram. В 2012 году получил степень магистра в области управления телекоммуникациями в испанском Университете имени Рамона Лулля, в дополнение к степени бакалавра в области электротехники. До прихода в Facebook в 2014 году занимал несколько руководящих должностей в области технологий, банковского дела и консалтинга.

IT, High-tech

НИИ «Восход»

Андрей Бадалов назначен директором ФГБУ НИИ «Восход». C мая 2019 года был исполняющим обязанности директора ФГБУ НИИ «Восход». Выпускник кафедры кибернетики Московского инженерно-физического института. После окончания института работал на предприятиях оборонной промышленности, а также консультантом Информационного центра научного парка МГУ и ИТ-директором «Атлантис комьюникейшнз». С 2007 года до перехода в ФГБУ НИИ «Восход» был первым заместителем генерального директора, вице-президентом, генеральным конструктором Российской корпорации средств связи.

АйПиМатика

Галина Суконкина назначена руководителем отдела маркетинга компании «АйПиМатика». Ранее работала в компаниях Treolan, «СибитSystems», ОГУ «Региональный центр развития образования». Окончила Томский государственный педагогический университет по специальности «Психология».

Государственные учреждения

Департамент информационных технологий Оренбургской области

Денис Толпейкин назначен и.о. директора департамента информационных технологий Оренбургской области. С отличием окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Финансы и кредит», получил аттестат аудитора после обучения в Финансовой академии при Правительстве РФ, имеет диплом АССА по международной финансовой отчетности. Начал работать бухгалтером в «Ореншаль». В 2006-2010 годах работал в аудиторской фирме БДО Юникон «СОВА». Затем работал в должности начальника управления кредитования различных коммерческих банков Оренбуржья. В 2017 году назначен председателем правления ОИКБ «Русь». Член правления Банка Оренбург, также является членом совета директоров компаний «Система город» и «ОРЭК» (Оренбургская региональная электронная карта).

Производство

ДеЛаваль

Михаил Камышный назначен новым генеральным директором «ДеЛаваль». 25 лет проработал в компании Tetra Pak, где начинал работу сервисным инженером и в дальнейшем занимал различные руководящие должности, включая позиции технического менеджера в Англии, генерального директора в Центральной Азии, Западной Африке, директора по продажам в России и директора департамента технического сервиса.

ЦБК «Волга»

Алексей Вдовин назначен новым заместителем генерального директора ЦБК «Волга». Окончил Ленинградский технологический институт целлюлозно-бумажной промышленности (ЛТИ ЦБП). Имеет ученую степень кандидата технических наук. С 1986 по 1999 год работал в Научно-исследовательском и проектно-конструкторском институте машиностроения, где прошел путь от старшего научного сотрудника до ведущего конструктора Управления бумагоделательного оборудования. С 1999 года начал заниматься продажами продукции лесопромышленного комплекса, преимущественно на экспорт. Работал в должности заместителя директора Лахденпохского фанерного комбината. В 2004 году назначен заместителем директора по маркетингу «Сегежский ЦБК». С апреля 2007 года – директор по продажам управляющей компании холдинга «Инвестлеспром» (ныне Segezha Group). В 2014 году (по совместительству) – генеральный директор компании «Сегежская Упаковка». С февраля 2019 года – заместитель генерального директора по сбыту компании «Карелия Палп».

По информации Executive.ru, ComNewsITrn.ruBankir.ruAdvis

Расскажите коллегам:
Обсуждение статей
Все комментарии
Дискуссии
4
Михаил Лурье
К теме про Калугина, о чем говорили ранее в этой ветке. Сегодня ночью на ОРТ была программа Евген...
Все дискуссии
HR-новости
Названы самые привлекательные работодатели России: исследование «Талантист»

В рамках исследования был сформирован рейтинг самых привлекательных брендов работодателей, который складывался из оценок узнаваемости и привлекательности.

Объявлены победители бизнес-премии WOW!HR Россия 2024

Победителей в каждой из девяти номинаций определило HR-сообщество путем открытого голосования по итогам защиты 58 реализованных кейсов.

Сотрудники не готовы отказаться от гибрида даже за повышение зарплаты

При этом 47% работодателей все еще считают такой формат работы привилегией, а не данностью.

Спрос на операторов call-центра в продажах вырос в 3,5 раза

В целом за первый квартал 2024 года по России количество вакансий в продажах выросло на 26% за год.