Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Show logo 300x200
Medium %d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be Бизнес-школа ITC Group

Пенсионное обеспечение. Пенсионное законодательство. Пенсионный фонд / ПФР

10 февраля 2023 11 февраля 2023
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Производство, Работа с персоналом, Кадровый консалтинг
ФОРМАТ:
Открытый
Целевая аудитория: работники подразделений по управлению персоналом, организации труда и заработной платы, юридических служб, профсоюзных работников и работников других служб организаций, занимающихся вопросами пенсионного обеспечения.
ПРОГРАММА
ПРОГРАММА
 
Начало. Представление участников. Правила проведения семинара-тренинга

1.    Досрочное назначение трудовых пенсий

2.    Досрочное назначение трудовых пенсий по старости отдельным категориям работников с учетом изменений, внесенных в пенсионное законодательство.

3.    Порядок определения права на досрочное назначение трудовой пенсии

4.    Критерии отнесения к кругу лиц, пользующихся правом на досрочное пенсионное обеспечение.
Списки № 1, № 2 и другие, дающие право на досрочную пенсию профессиональным категориям. Судебная практика в решении вопросов досрочного пенсионного обеспечения.

5.    Трудовые пенсии

6.    Условия назначения трудовых пенсий.
Нормативные правовые акты, определяющие право на трудовые пенсии, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, выплаты за счет средств пенсионных накоплений. Структура трудовой пенсии: страховая часть трудовой пенсии, накопительная часть трудовой пенсии. Расчетный пенсионный капитал и варианты его определения.

7.    Порядок исчисления трудового и страхового стажа
Порядок исчисления трудового и страхового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ. Периоды, включаемые в стаж. Порядок подтверждения стажа. Значение страхового (трудового) стажа для установления трудовых пенсий. Преобразование стажа и заработка в пенсионные права.

8.    Установление государственных пенсий

9.    Порядок их перерасчета. Определение размеров пенсий, перерасчет, индексация, корректировка размеров трудовых пенсий, перерасчет величины расчетного пенсионного капитала. Сроки установления пенсий.

10. Порядок назначения трудовой пенсии

11. Перечень документов, необходимых для назначения трудовой пенсии, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
Документы, представляемые заявителем по собственной инициативе. Требования к оформлению документов. Правила обращения за пенсией и выплатами за счет средств пенсионных накоплений. Сроки рассмотрения документов территориальными органами ПФР. Роль сведений индивидуального (персонифицированного) учета при установлении трудовых пенсий и выплат за счет средств пенсионных накоплений. Доплата трудовой пенсии. 

12. Установление выплат за счет средств пенсионных накоплений и иных выплат 
(накопительная часть трудовой пенсии, срочная пенсионная выплата, единовременная выплата, доплата к единовременной выплате).

13. Новое в пенсионном законодательстве

14. Страховые пенсии и их структура.
Индивидуальный пенсионный коэффициент и его роль в расчете страховой пенсии. Перерасчет размеров страховых пенсий. Условия определения права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости отдельным категория работников. Круг лиц, пользующихся правом на досрочное назначение трудовой пенсии. Порядок исчисления страхового стажа и стажа на соответствующих видах работ.
 
 Подведение итогов работы на семинаре.
 
! Предварительная подготовка: Желательно заранее прислать наиболее острые и волнующие вопросы из тех, что будут освещаться на семинаре. Это сэкономит время и сделает семинар более практичным.
 
Методы и формы работы
Занятия проводятся в режиме интенсивного взаимодействия ведущего и участников. Используются работа в малых группах, мозговой штурм, наглядные материалы. В ходе последующего обсуждения участники не только наблюдают, анализируют, делают выводы и получают необходимую теоретическую информацию, объясняющую их непосредственный практический опыт, но и соотносят с помощью ведущего свой имеющийся и полученный опыт и знания.
 
Формы контроля
Во время проведения семинара участники будут выполнять различные практические задания. Будут разбираться случаи из практики.
В процессе работы предусмотрены ответы на вопросы участников, обсуждение ситуаций, возникавших у самих участников.
 
В стоимость входят кофе-паузы, раздаточные материалы, сертификат. Бесплатно содействуем в бронировании гостиницы для иногородних участников.

По окончании обучения по программе выдается сертификат.

Для получения удостоверения о повышении квалификации (оплачивается дополнительно), Вам необходимо прислать на наш e-mail:
  • скан-копию заявления (форму заявления предоставит менеджер), оригинал принести с собой;
  • скан-копию паспорта (1-2 стр.);
  • скан-копию документа (диплома) об образовании (без приложения); в случае получения диплома за пределами РФ необходимо предоставить заверенный перевод документа об образовании; для лиц, получающих среднее профессиональное или высшее образование (справку с места учебы);
  • копию документа о смене фамилии (при несовпадении ФИО в дипломе);
  • копию СНИЛС.
СТОИМОСТЬ: 28900 руб.
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Аири Кемппайнен
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
info@itctraining.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 551-22-85
Расскажите коллегам: