Извините, регистрация на это мероприятия уже закончилась. Вы можете выбрать другое мероприятие из нашего каталога>>
Medium logo ФинКонт, учебный центр

Глобальные изменения Трудового законодательства в 2017 году: иностранцы. Охрана труда. Новеллы трудового права

10:00 14 декабря 2017 17:30 14 декабря 2017
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ:
Генеральное руководство, Кадровый консалтинг, Работа с персоналом, Бэк-офис, Расчетно-кассовое обслуживание
ОТРАСЛЬ:
Сервис, услуги
ФОРМАТ:
Открытый
14 Декабря 2017 с 10.00 до 17.30
ПРОГРАММА

Профессиональные стандарты. Анализ изменений Трудового Кодекса и порядок применения стандартов, что необходимо знать и учесть. Внедрение профессиональных стандартов в трудовые отношения, как это отразится на работниках компании, для кого они обязательны, а для кого они могут быть только рекомендациями. Ответы на практические вопросы: можно ли уволить работника, если он не соответствует проф. стандарту, кто несет ответственность, какую и в каких случаях за не соблюдение требований по применению проф. стандартов. В чем сходства и различия справочников ЕКС, ЕКТС и проф. стандартов.

Заемный труд - новая глава в Трудовом Кодексе РФ. Особенности заёмного труда. Права и обязанности сторон. Договоры о предоставлении персонала.

Новые основания для сохранения среднего заработка за работником.

Увеличение сроков давности и размера ответственности за нарушения трудового законодательства с 2015 года.

Отмена Командировочных удостоверений (Постановление Правительства РФ №1595 от 29.12.2014) и Журналов учеты выбывающих/прибывающих в командировку.

Отмена использования ПЕЧАТИ организации. Случаи когда можно обойтись без печати и когда она обязательна?(Федеральный закон от 06.04.2015 № 82 ФЗ). Нужно ли в обязательном порядке ставить печать на трудовой договор, штатное расписание, трудовую книжку, листок нетрудоспособности, акт о несчастном случае и на других кадровых документах?

Изменения ТК в области труда научных сотрудников.

Изменения в области привлечения Иностранцев. Изменения, внесенные в Трудовой кодекс по иностранцам – глава 50.1:, подробно регулирует трудовые отношения Иностранными гражданами. Порядок ее применения, каких иностранцев она затронет. Трудовые отношения и оформление кадровой документации по новым правилам: не заключение срочных трудовых договор, дополнительные основания увольнения иностранцев, отстранение от работы, выплата Выходных пособия Иностранцу. Обязательное предъявление договоров или полисов добровольного медицинского страхования при трудоустройстве иностранцев («Безвизовых, «Визовых» ВКС, ЕВРАЗЭС).

Иностранные работники, коротко о важном: практические вопросы и нюансы привлечения иностранцев, что необходимо знать и учесть.

Новое основание для получения гражданства РФ: утвержден перечень работающих в России по профессии не менее 3-х лет иностранных граждан, имеющих право получения гражданства в упрощенном порядке.

Особенности выплат компенсации при увольнении отдельных категорий работников. Выплата компенсации при соглашении сторон, при сокращении штатов, ликвидации. Правовые и налоговые аспекты.

Новое в регулировании труда беременных женщин и лиц с семейными обязанностями.

Долгожданная выдача трудовых книжек на руки работникам с 1 января 2015года в целях социального страхования. Новелла законодательства - на чем может погореть работодатель и заработать государственный инспектор труда.

Изменение в продолжительность учетного периода при суммированном учете рабочего времени работников-вредников: изменения с 1 июля 2015 года (ФЗ от 08.06.2015 № 152-ФЗ).

Установлен срок, в течение которого работодатель обязан работодатель обязан сообщить соискателю о причине отказа в приеме на работу (ФЗ от 29.06.2015 № 200-ФЗ).

Изменения в Ежегодном отпуске родителям, опекунам, попечителям детей-инвалидов (ФЗ 13.07.2015 № 242-ФЗ), а также в порядке использования отпуска государственными гражданскими служащими ( ФЗ от 30.12.2015 N 418-ФЗ).

Изменения законодательства регулирующего занятость инвалидов: квотирование, увеличение штрафов. Обязанность работодателя по оснащению рабочих мест для трудоустройства индивидуально для конкретного инвалида. Проведение проверок сотрудниками прокуратуры по предмету соблюдения по квотирования рабочих мест для инвалидов.

Изменения в области оплаты труда, чего ждать в нестабильное время: повышение размера федерального и регионального МРОТ в 2016 году, требования индексации заработной платы, усиленные методы борьбы против заработных плат в конвертах, тотальное отслеживание всех безналичных расчетов. Усиление контроля за соблюдением законодательства в отношении заработной платы работников.

Изменения законодательства в Охране труда: Специальная оценка условий труда, порядок и особенности проведения, изменения в порядке вступающие в силу с 2016 года. Изменения законодательства для вредников в области предоставление гарантий, компенсаций, рабочего времени: суммированный учет, продолжительность рабочего времени и рабочей смены, предоставление дополнительных отпусков. Новые типовые нормы выдачи СИЗ. Новые Правила по охране труда при работе с инструментом и приспособлениями". Плюсы и минусы нововведений для работодателей, и что необходимо сделать в первую очередь.

Важнейшая Судебная практика по трудовым спорам 2015 г , принимайте решения, учитывая новые взгляды судей по «старым» вопросам, чтобы не допустить ошибок.

Другие важные изменения трудового законодательства с 2016 г.

Законопроекты в области трудового законодательства: мифы и реальность.

  • Возможная отмена трудовых книжек. Риски для работника и работодателя
  • Существование нового закона «О кадровом учете»: миф и реальность
  • Расширение оснований заключения срочного трудового договора
  • Изменения к требованиям по оплате труда
  • Создадут ли женщинам «благоприятные» условия труда?
  • Усиление в КоАП РФ ответственности работодателя: штрафы

Трудовой договор: совершенствуем кадровую политику с учетом интересов работодателя.

  • Понятие и содержание трудового договора
  • Обязательные и факультативные условия
  • Заключение трудового договора - необходимые (полезные) и избыточные (опасные) для работодателя сведения и условия трудового договора
  • Изменение трудового договора. Правильный способ «перезаключения» трудового договора на новых условиях либо по новой форме
  • Нюансы применения условия договора: должностной инструкции, оплаты труда, места работы, характера работы
  • Срочный трудовой договор: основания заключения, прекращения
  • Оформление приема на работу: Перечень документов при приеме
  • Требование дополнительных документов при приеме на работу
  • Изменения порядка проверки работников на дисквалификацию при приеме на работу
  • Рекомендации к способам ознакомления с локальными нормативными актами
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Уведомление о приеме на работу государственных и муниципальных служащих, ответственность
  • Устанавливаем испытание при приеме на работу правильно
  • Типичные ошибки работодателей и способы их избежать

Трудовой договор и гражданско-правовой договор.

  • Критерии анализа условий договоров при проверке Государственной инспекции труда
  • Основания признания отношений трудовыми: судебно-арбитражная практика
  • Риски работодателя и последствия признания гражданско-правового договора трудовым. Как доказать обоснованность заключения гражданско-правового договора

Заключение договора о полной материальной ответственности.

  • Случаи полной материальной ответственности
  • Индивидуальная материальная ответственность
  • Коллективная материальная ответственность
  • Типичные ошибки при заключении договоров о полной материальной ответственности и правила их исправления

Рабочее время - перечень ошибок, которые допускаются при оформлении.

  • Неполное рабочее время
  • Сверхурочная работа
  • Ненормированный рабочий день

Круглый стол, ответы на вопросы.

СТОИМОСТЬ: 11800 руб.
КАК ДОБРАТЬСЯ
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Москва, ул. Бауманская, д. 6, стр. 2
Контакты
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО:
Менеджер по работе с клиентами УМЦ "ФинКонт"
КОНТАКТНЫЙ EMAIL:
ask@fcaudit.ru
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН:
8 (800) 234-55-22
Расскажите коллегам: