Технологии Логистики

Технологии Логистики

Транспорт, перевозки, логистика, склад

Подписаться на новости
Описание деятельности

Основным профилем деятельности компании «Технологии Логистики» являются услуги по доставке товаров из России и ЕС в Страны СНГ, включая таможенные формальности в России,  сертификацию товаров в ТПП РФ, получение различных разрешений по нетарифным мерам таможенного регулирования.

Продукция, товары, услуги

Компания может быть интересна (и готова предложить хорошие тарифы) по направлениям из России:

  1. Узбекистан (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки, импорт в Узбекистане);
  2. Туркменистан (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки, импорт в Туркменистане);
  3. Азербайджан (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки);
  4. Грузия (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки);
  5. Таджикистан (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки);
  6. Монголия (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки);
  7. Казахстан (Сборный сервис, отдельный грузовой транспорт, авиаперевозки);

Так же мы оказываем таможенные и около таможенные услуги:

  1. Оформление экспорта (услуги таможенного брокера) в России;
  2. Получение сертификатов происхождения в ТПП РФ;
Интервью руководителя

Рассказывает исполнительный директор компании Илья Конопешко

Executive.ru: Как долго ваша компания работает на рынке? Каких результатов вам удалось добиться за прошедшее время?

Илья Конопешко: Наша компания существует на рынке с 2013 года. За это время мы стали самым выгодным и быстрым сервисом по доставке сборных грузов из России в Узбекистан (по собственным многочисленным исследованиям).

Мы открыли филиалы в Уфе, Ташкенте, Ашхабаде. Открыли склады в Москве и Уфе. Разработали и внедрили собственную CRM-систему для управления блоком логистики и систему учета за продажами.

Внедрили услуги по Аутсорсингу ВЭД. Значительно сократили транзитные сроков и расходы на внутрироссийскую логистику для наших клиентов благодаря наличию собственного отдела внутрироссийских перевозок (В Москве и Уфе). Участвовали в крупных проектах по логистике.

Executive.ru: С какого направления вы начинали свою деятельность?

И.К.: Мы начинали с доставки комплектных фур, сборного груза и экспресс грузов в Туркменистан.

Executive.ru: Будете ли вы осваивать новые направления бизнеса?

И.К.: В настоящий момент мы не планируем развивать новые бизнес ниши и нацелены на развитие в рамках уже полученных компетенций и направлений.

Executive.ru: Кто ваша основная целевая аудитория? Для компаний какого масштаба и отраслевой принадлежности в первую очередь предназначены ваши услуги?

Предприниматели и юридические лица в таких странах как: Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, Казахстан, Киргизия, Монголия а так же юридические лица РФ активно развивающие экспортные отгрузки.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, лежит в основе успеха компании?

И.К.: Мы не являемся классическими экспедиторами, которые рассредоточены по географии и готовы закрыть любое направление по любой товарной группе. Мы прежде всего сосредоточены на своей нише и активно в ней развиваемся. 

Первое и самое важное – внимание к ценовой политике.

Второе на чем хочется акцентировать внимание – это набор услуг, который обязательно должен быть предложен нашим клиентам (ведь получить в одном месте и по одному договору услуги по таможенной очистке грузов на экспорт и доставку товара до двери получателя намного удобнее чем отбирать себе 2-3 партнеров).

Третья позиция – это конечно же персонал (многие в нашей компании работают с самого начала и постоянно проходят обучение и аттестацию)

Внимание к деталям, постоянная работа над системой учета (ЦРМ) и любовь к своему делу.

Executive.ru: Каковы планы развития компании на ближайшие годы?

И.К.: Совершенствование тарифной политики по сборному сервису на СНГ. Открытие новых офисов в регионах. Новая стратегия по брэндингу. Открытие одного дополнительного склада. Работа и совершенствование по документообороту.

Executive.ru: Какие тенденции вы могли бы отметить на рынке?

И.К.: Ужесточение конкуренции, появление одноразовых «экспедиторов», падение фрахтовых цен по сравнению с уровнем 2017-2019 годов, снижение доли грузов в обратных направлениях.  

Executive.ru: Как повлиял экономический кризис на вашу компанию?

И.К.: Кризис не повлиял на объемы перевозок и на операционную прибыль, так как наш бизнес более связан с автомобильным и сборным сервисом (границы для машин не были закрыты), а повышение курсов валют по отношению к рублю сделал экспорт из России более выгодным для зарубежных покупателей.

Executive.ru: Каковы ваши основные конкурентные преимущества и как профессиональной компании и как работодателя?

И.К.: Мы постоянно работаем над тарифами и хорошо знаем рынок (мы знаем, что предложить как экспедиторам, так и нашим клиентам грузоотправителям).

Мы сделали CRM систему для отдела продаж и для отдела логистики и свели все воедино, что позволяет грамотно планировать всю работу компании и заниматься продажами весьма эффективно.

У нас очень хорошие сроки доставки для такой сложной штуки как сборный сервис из России на СНГ. У нас есть свой офис в Ташкенте (Узбекистан) и Ашхабаде (Туркменистан) – что делает приемку товара более удобной для клиента, а также позволяет получать моментальную обратную связь о проблемах и путях их решения.

Регионально мы удачно расположены (2 склада консолидации в Уфе и Москве).

Для сотрудников и соискателей – полный соцпакет, белая заработная плата, обучение за счет компании и уютный офис.

Executive.ru: Какие требования, общие и специфические, предъявляются к кандидатам, претендующим на работу в компании?

И.К.: Требования простые – опыт работы в сфере не менее 3-х лет, высшее образование, опыт работы в CRM системах, желание получать интересный опыт и развиваться.

Executive.ru: Что, на ваш взгляд, ценно для рынка, каковы тенденции, на что заказчики будут тратиться в следующем году?

И.К.: Заказчикам важны понятные и прозрачные тарифы (желательно со сроком действия не менее 2-х месяцев с момента предоставления предложения).

Также стоит отметить быстрый и бесперебойный документооборот. Ежедневное отслеживание груза и предоставление информации в удобном клиенту виде. Хорошие сроки доставки.

Наличие дополнительных услуг (таможня – сертификация – получение разрешений по экспортному контролю). Оперативное решение возникающих проблем в процессе перевозки.

Узнать больше о доставке сборных грузов можно на сайте ilogteh.ru

Новости (1)
Дата основания: 2013
Южнопортовая улица, 7c21
+7(495)152-32-22