Нанолек

Фармацевтика, медицина

Подписаться на новости
Описание деятельности

НАНОЛЕК – современная российская биофармацевтическая компания, основанная в 2011 году при поддержке ГК «РОСНАНО».

В 2013 году в Кировской области был построен биомедицинский комплекс НАНОЛЕК – технологический комплекс, созданный по стандартам ISO и GMP, состоящий из трех автономных производственных корпусов с передовым высокотехнологичным оборудованием. Комплекс предусматривает использование нескольких технологий производства полного цикла: биотехнологическое производство в шприцах и флаконах, производство твердых лекарственных форм. Общий объем инвестиций составляет 6,1 млрд.руб. Штат сотрудников – 375.

НАНОЛЕК специализируется на выпуске импортозамещающих и инновационных лекарственных препаратов, многие из которых ранее не производились в России, с фокусом на профилактику и терапию социально значимых заболеваний.

Партнерами НАНОЛЕК являются крупнейшие международные фармацевтические компании: Sanofi Pasteur (Франция), Merck (Германия), Celltrion (Южная Корея), Egis (Венгрия), Green Cross (Южная Корея), Aspen (ЮАР), TEVA (Израиль) и др.

Ключевым направлением портфеля НАНОЛЕК являются инновационные вакцины собственной разработки и в рамках партнерских проектов, биотехнологические и орфанные препараты, препараты для терапии ВИЧ.