Уралэнерго

Потребительские товары длительного пользования

Подписаться на новости
Описание деятельности

Мы начинали бизнес в 2003 году, в г. Ижевске с командой из 15 человек. Это была оптовая торговля электрооборудованием и время, когда Клиенты отправляли километры заявок по факсу, а менеджеры по продажам были менеджерами по снабжению и логистами в одном лице (искали продукцию у поставщиков, ехали на своих машинах, покупали и привозили товар на склад, тогда площадью всего 450 м2).

С тех пор прошло 14 лет. За нашими плечами большая история и огромный опыт. 14 лет - это время, за которое наша Компания выросла в разы, прошла не один кризис и заняла достойное место среди лидеров электротехнического рынка РФ.

Мы стали крупнее, стабильнее, технологичнее и сегодня "УРАЛЭНЕРГО" - это уже Группа компаний-партнёров, у которой:

  • несколько направлений бизнеса и порядка 1000 сотрудников;
  • функционирует свой логистический центр площадью порядка 5000 м2 и современной WMS системой;
  • более 40 прямых дистрибьюторских контрактов с российскими и мировыми производителями электрооборудования, такими как ИЭК, DKC, Shneider Electric, АВВ, Световые технологии и т.п.;
  • стабильные и долгосрочные отношения с Клиентами, среди которых такие крупные компании, как Сколково, Газпром, Татнефть, Лукойл.

Наши направления деятельности все связаны с темой электрики, среди них:

  • ОПТОВЫЕ ПРОДАЖИ электрооборудования через филиальную сеть под брендом «УРАЛЭНЕРГО». Сеть насчитывает 16 филиалов в 5 регионах России, 2 представительства в г. Москва и Санкт - Петербурге, входит в тройку крупнейших поставщиков Приволжского Федерального Округа. На рынке электротехнической и кабельно-проводниковой продукции - с 2003 года. Официальный сайт www.u-energo.ru. Интернет-магазин b2b.u-energo.ru.
  • РОЗНИЧНАЯ СЕТЬ по продаже электротоваров под брендом «ЭЛЕКТРОГРАД». Насчитывает 17 магазинов в 4-х регионах России. На рынке электротехнической и кабельно-проводниковой продукции - с 2006 года. Официальный сайт www.electrograd.pro.
  • ЗАВОД по производству электрощитового и высоковольтного оборудования «ЭНЕРГОРЕГИОН». Общая производственная площадь более 2000 м2. На рынке электротехнической и кабельно-проводниковой продукции - с 2005 года. Официальный сайт www.energoreg.ru.
  • СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ «ЭНЕРГОСОЮЗ» предоставляет полный комплекс проектных, электромонтажных, КИПиСА и пусконаладочных работ, основано в 2008 году.


В 2014 году ГК "Уралэнерго" вошла в состав Российской Ассоциации Электротехнических Компаний (РАЭК) и в рамках нее ведет активную деятельность.

Общее управление филиальной сетью "Уралэнерго" осуществляет Управляющая Компания, офис располагается по адресу УР, г. Ижевск, ул. Салютовская, 41.