PROзакупки: полный курс для предпринимателей
24310

PROзакупки: полный курс для предпринимателей

Москва, 2022
ISBN 978-5-206-00078-8

Переход закупочной деятельности из тактической бизнес-функции в стратегическую, направленную на снижение корпоративных издержек, стал закономерной тенденцией в последнее десятилетие. Согласно экспертным ожиданиям, значимость закупок в компании будет возрастать и способствовать достижению устойчивых результатов. В связи с этим возникнет необходимость пересмотреть устаревшие методы и заменить их новыми технологиями. Кроме того, растущая неопределенность в мире станет причиной особого внимания российских компаний к собственной системе снабжения.

Практическое руководство, которое поможет бизнесу ускорить преобразования в закупочной деятельности. В нем подробно освещаются ключевые понятия мира закупок. Их часто используют, но не всегда понимают их точный смысл. Автор делится интересными выводами и отвечает на вопросы, как и почему закупочная деятельность способна создавать конкурентные преимущества для российских компаний.

Цитата из книги

У вас в руках книга «PROзакупки». Это радует и вдохновляет, так как свидетельствует о расширении круга моих единомышленников – профессиональных закупщиков и предпринимателей, для которых закупки – профессия настоящего и будущего. Выражая свои чувства о закупочной деятельности, скажу, что закупки всегда важны и безотлагательны, закупки могут быть интересны и увлекательны, закупки должны быть рациональны и прибыльны. На протяжении всей истории развития коммерческой деятельности закупочная функция была недооценена, ей отводилась второстепенная роль в корпоративной стратегии компаний. Но пришло время перемен. Мнение об отделе закупок как о пассивных исполнителях закупочных заявок ушло в прошлое. В связи с кардинальным изменением статуса закупки превратились из простого отдела снабжения в ключевую бизнес-структуру компании. Отделы закупок создают ценность, внедряют инновационные решения и строят стратегические партнерские отношения как внутри компаний, так и за их пределами.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи