Эдуард Трымбовецкий

Эдуард Трымбовецкий

О себе

Автор книг «Переговоры за минуту. Экспресс-курс делового общения» и Proзакупки: Полный курс для предпринимателей».
Основатель, управляющий партнёр — консультант по закупкам, профессиональный переговорщик консалтинговой компании Negotiationinaminute
Более 15 лет возглавлял департаменты закупок и управления цепями поставок, отделы по работе с клиентами в западных компаниях нефтегазовой и горнодобывающей отрасли
Ведущий и основатель YouTube канала “Переговоры за минуту”, автор статей по закупкам, переговорам, лидерству.
Выпускник Дипломатической академии МИД РФ, МГУ им. Ломоносова, Гарвардской школы права и Мюнхенской школы бизнеса.

Бизнес-образование
Общая информация
Отрасль: Консалтинг
Специализация: Генеральное руководство
Должность: Партнер
Москва
Языки
Английский (Свободный)
Немецкий (Разговорный)
Испанский (Базовый)
Только друзья могут оставлять сообщения.
Big comment img 6224  1
Эдуард Трымбовецкий
Show img 6944

Книга "PROзакупки: Полный курс для предпринимателей" представлена на конференции по управлению корпоративными закупками 8-9 декабря 2022 г.

Big comment img 6224  1
Эдуард Трымбовецкий
Show recognition page 0001

III СЪЕЗД ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАКУПЩИКОВ 2022, 14-15 декабря, Москва

СЪЕЗД СОБРАЛ ВЕДУЩИХ ЭКСПЕРТОВ И ЛИДЕРОВ ОТРАСЛИ, ЧТОБЫ ОБМЕНЯТЬСЯ ОПЫТОМ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ В ОБЛАСТИ ЗАКУПОК, ОБСУДИТЬ СВЕЖИЕ И ПЕРЕДОВЫЕ ПОДХОДЫ, ПОДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ И ИНТЕРЕСНЫМИ ВЫВОДАМИ, ПЛАНАМИ ДЕЙСТВИЙ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ БИЗНЕСУ ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ.

ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Big comment img 6224  1
Эдуард Трымбовецкий
Show img 6932

Книга "Переговоры за минуту. Экспресс-курс делового общения".
О чем
«Еще одна книга о переговорах...», — возможно, с легким разочарованием подумаете вы, прочитав название. Отчасти, да. Но не спешите с окончательными выводами. Конечно, это книга об искусстве эффективных переговоров. Но дело в том, что мир человеческого общения, от продуктивности которого зависит наш успех в бизнесе и повседневной жизни, необъятен, а наше время на обучение и саморазвитие ограничено.

И вот тут на помощь придут «45 заметок переговорщика» — насыщенный концентрат знаний по наиболее актуальным темам, связанным с мастерством ведения переговоров. Мы ежедневно сталкиваемся с необходимостью инициировать, вести и участвовать в переговорах, и книга предлагает быстрые ответы на самые важные вопросы, которые легко найти даже при самом интенсивном рабочем ритме и высокой занятости.

Каждая заметка — это краткая выжимка информации для решения конкретной проблемы, снабженная оригинальной иллюстрацией. Где стоит проявить жесткую позицию, а когда пойти на уступки? Какие навыки необходимы эффективному переговорщику? Как дать отпор манипулятору? Как вести переговоры о цене? Как снизить уровень стресса во время общения? Можно ли лгать и блефовать? Каким бы опытом вы ни обладали, ёмкие ответы в формате 45 заметок помогут улучшить ваши переговорные навыки во всех сферах жизни.

«Мы не можем вступать в игру со строго фиксированной стратегией, так как видимость всего поля игры будет ограничена этой стратегией».

«В переговорах доверие между сторонами будет расти, если они верят, что нуждаются друг в друге, чтобы решить свои индивидуальные задачи, и других вариантов действий для достижения своих целей у них нет».

Особенности
Оригинальные прикладные иллюстрации к каждой главе.

Для кого
Для специалистов и руководителей предприятий госсектора и частных компаний, дипломатов и всех, кто интересуется искусством ведения переговоров.

Big comment img 6224  1
Эдуард Трымбовецкий
Show img 6904

Книга "PROзакупки: Полный курс для предпринимателей"
О чем
Отдел закупок отвечает не только за приобретение товаров и услуг, необходимых предприятию. Специалисты этого направления выстраивают долгосрочные партнерства, привлекают инновации, управляют рисками и отвечают за имидж и доброе имя организации. Эдуард Трымбовецкий, профессиональный переговорщик и консультант по закупкам, написал фундаментальную работу о роли закупочного отдела в деятельности компании, его функциях и современных вызовах.

Автор утверждает, что долгое время закупки были недооценены, но сейчас отдел снабжения — ключевая бизнес-структура компании. Эффективно организованные закупки позволяют оптимизировать затраты, повысить качество продукции, обеспечить безопасные поставки и непрерывность производственного процесса. В своей книге Эдуард Трымбовецкий рассматривает все аспекты работы закупщика: этапы закупочного процесса и формирование стратегии, оптимизацию расходов и поставок, организацию прямых и непрямых, государственных и коммерческих закупок.

Закупки — новое конкурентное преимущество, они встают в один ряд с ключевыми бизнес-функциями компании. Создание стоимости больше не связано исключительно с производственным процессом. В современном деловом мире создание стоимости зависит от эффективного управления цепочками поставок, что позволяет компаниям при низких затратах производить качественную продукцию и быстро выводить ее на рынок.

Вторая часть издания полностью посвящена практическим инструментам и приемам, которые позволят специалисту по закупкам качественно выполнять свою работу. Автор объясняет особенности централизованной и децентрализованной модели, рассказывает о типах отчетности и контрактов, предлагает метод оценки поставщиков и план управления «хвостовыми затратами». Во многих главах читатель найдет полезные лайфхаки, пошаговые инструкции и таблицы с примерами расчетов.

Закупки примечательны тем, что это профессия мирового масштаба. Базовые правила везде одинаковые, и если ваши компетенции и экспертиза позволяют вам быть эффективным профессиональным закупщиком в одной компании, на одном континенте, то вы будете также успешны в любой другой компании, в любой точке мира.

Зачем читать
Оптимизировать расходы и повысить KPI в закупках;
Наладить управление закупочной командой;
Решить проблему несанкционированных закупок и мошенничества;
Научиться вести переговоры с поставщиками.
Вы узнаете
Основы закупочной политики и стратегии;
Какие риски существуют в сфере снабжения;
Каким должен быть идеальный закупщик;
Как применять SWOT-анализ, Agile и матрицу Кралича в закупках;
Как проводить аудит закупочной деятельности.
Для кого
Для специалистов отдела закупок, менеджеров и предпринимателей.