Микропривычки. Трансформация образа жизни путем небольших изменений
8490

Микропривычки. Трансформация образа жизни путем небольших изменений

Маттиас Хаммер
Micro Habits: Wie Sie schadliche Gewohnheiten stoppen und gute etablieren
Минск, 2020
ISBN 978-985-15-4650-9

Повседневная жизнь складывается из множества незначительных мелочей, влияющих на наше благополучие и самочувствие. Большинство из них мы не осознаем и совершенно не замечаем, когда они приносят нам вред. Поэтому порой нам так сложно добиться перемен: начать наконец заниматься спортом, бросить курить или приучить себя к здоровому питанию.

5 шагов для трансформации микропривычек известного поведенческого терапевта Маттиаса Хаммера помогут любому человеку изменить свои привычки и образ жизни. В понятной и наглядной форме книга объясняет, как выявить у себя вредные привычки и постепенно сформировать вместо них полезные. Делая каждый день всего один маленький шаг, можно улучшить свою жизнь в соответствии с вашими ценностями, мечтами и представлениями.

Цитата из книги

Я приглашаю вас в увлекательное путешествие по вашей повседневной жизни. Сделайте привычки, этих невидимых спутников, своими друзьями. Первым делом нужно их обнаружить и осознать. А затем делать выбор, ориентируясь на свои приоритеты. И тогда вы сможете перенаправить поток привычек в нужную сторону. Привычки могут иметь долговременные последствия — быть полезными или вредить. Они способны разрушить наше здоровье или же лечь в основу счастья, успеха и удовлетворенности. Мы должны сами активно задавать им направление, иначе привычки заведут нас в зону дискомфорта. Сейчас мы совершенно точно знаем, как функционируют привычки. Можем наблюдать за ними и анализировать их. Нам известно, что их поддерживает и как их можно изменять. В этой книге содержится информация, которая поможет вам научиться идентифицировать свои привычки и извлекать из них пользу. Тогда они не будут управлять вами и расстраивать вас, вы сможете с их помощью достигать того, чего сами желаете себе от всего сердца.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи