Беги из офиса. Как перейти на удаленную работу и выиграть
9560

Беги из офиса. Как перейти на удаленную работу и выиграть

Москва, 2019
ISBN 978-5-4257-0437-5

Сколько раз за последний месяц вы проклинали офис и утренне-вечерние пробки? И уже не раз задумывались об удаленке или фрилансе, не так ли? Удаленная работа – тренд последних лет. Все больше людей предпочитают работать из дома. Все больше работодателей переходят на новый формат. Оказывается, выиграть могут обе стороны. Руководитель получает эффективную работу и лучший результат. Сотрудник экономит время, нервы и растет как профессионал.

Перейдя на фриланс, человек начинает думать по-другому. Избавляется от зарплатозависимости, пробивает потолок и добивается высоких заработков. Но главное – работает с удовольствием и наслаждается каждым днем. Хотите также? Тогда прочитайте эту книгу. Вы узнаете, как собрать удаленную команду или сделать первый шаг, стать дисциплинированным и дорого себя продать.

Книга полезна офисным работникам, руководителям компаний, проектов и гибких офисов, а также всем, кто хочет достичь большего, но не знает, с чего начать.

Цитата из книги

В 2016 году ученые Кембриджского университета провели исследование с участием 34 тысяч сотрудников различных организаций. Эксперты выясняли, как долгая дорога на работу влияет на продуктивность и здоровье персонала. Результаты оказались неутешительны.

Длительная поездка (от часа) съедает по 300-400 часов в год (а это 40-50 рабочих дней). Ежедневные утренне-вечерние перемещения «дом-офис-дом» негативно влияют на психическое состояние и здоровье человека. Дорога на работу сокращает личное время, человек лишается полноценного отдыха. В результате снижается скорость реакций, учащаются стрессы.

Работодатели решают эти проблемы по-разному: запускают корпоративный транспорт, ищут персонал поблизости, создают (ой как редко!) финансовые программы для сотрудников. В 2015 году Европейский суд признал время, затраченное на перемещение от дома до офиса, рабочим. Но России пока до такого решения далеко.

Другие книги издательства
Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи