Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса. Лучшие практики успешной работы с поставщиками услуг
72950

Аутсорсинг в стратегии современного бизнеса. Лучшие практики успешной работы с поставщиками услуг

Ю. Е. Ефросинин, С. Н. Македонский, М. С. Брусенцев, И. Н. Сачков, К. А. Лапина,   Т. В. Ревякина, Ж. В. Щенникова, В. А. Фролов, В. В. Зайцев, Д. О. Фокин, О. Е. Шальнов,   Л. Л. Шустерова, П. В. Сунгурова, О. А. Солдатова, М. В. Лемеза
Санкт-Петербург, 2019
ISBN 978-5-4461-1368-2

Перед вами – первый учебник и свод лучших практик по профессиональному аутсорсингу на русском языке. Аутсорсинг услуг – большая глобальная индустрия, эффективный и востребованный бизнес-инструмент, престижная и перспективная профессия. Кроме того, сфера аутсорсинга очень динамична, в ней постоянно происходят инновации: в технологиях, в методологиях и в используемых бизнес-моделях.

В книге представлены основные этапы проекта перехода на аутсорсинг, а также испытанные на практике приемы и методы, используемые профессионалами аутсорсинга как в экономически развитых странах, так и на постсоветском пространстве. Книга ориентирована на руководителей и на «полевых практиков» аутсорсинга предприятий любой отрасли и с любой стороны «баррикад», вооружая их универсальными знаниями и лучшими практиками управления аутсорсингом. Особое внимание в книге уделяется процессам стратегического аутсорсинга.

Цитата из книги

Аутсорсинг – это быстрорастущая глобальная индустрия, эффективный бизнес-инструмент. За прошедшие 30 лет его развития в мире накоплен значительный опыт, реализованы крупные успешные проекты, многие предприятия используют этот инструмент для повышения конкурентоспособности своего бизнеса.

При этом аутсорсинг остается весьма непростым инструментом, требующим приложения значительных усилий для предприятия, его организационной и даже культурной трансформации, умения выстраивать и поддерживать долгосрочные бизнес-отношения.

Одной из важнейших задач развития рынка аутсорсинга услуг в России и странах СНГ является формирование сообщества профессионалов, обладающих не только обширным практическим опытом реализации проектов аутсорсинга, знанием лучших международных практик, но и необходимыми в работе специальными теоретическими знаниями и методологиями. И для этого нужна постоянная работа участников рынка по сбору информации, обобщению и обмену опытом, формированию индустриальных стандартов.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи