Наука успеха. Как фокусироваться на важном и найти свой уникальный путь
10200

Наука успеха. Как фокусироваться на важном и найти свой уникальный путь

Исайя Хенкель
The Science of Intelligent Achievement: How Smart People Focus, Create and Grow Their Way to Success
Москва, 2019
ISBN 978-5-9614-2460-7

Что означает «успех» лично для вас? Часто мы гонимся за чужими представлениями о счастье и идем к целям, навязанным извне. Исайя Хенкель считает, что вы будете расти, только если возьмете ответственность на себя и перестанете ставить свою жизнь в зависимость от других. Он рассказывает, как жить жизнью своей мечты.

Вы узнаете, как избавиться от токсичных людей, негативных мыслей и всего, что зря истощает вашу энергию. Книга дает простые инструменты, чтобы отличать нужное от ненужного, не брать на себя лишние обязательства и стать избирательным на пути к своим целям.

Цитата из книги

Ничто хорошее не происходит сразу. Постепенно я осознал, на что мне больше не следует тратить свои силы и куда стоит их вместо этого вкладывать. На протяжении следующего года я перестал следовать своей инструкции для дураков, ищущих фальшивого успеха. Я перестал транжирить время на свой «имидж», должность, зарплату, а в особенности заботиться о том, как бы хорошо провести время. Вместо этого я начал выборочно фокусировать энергию на новых для меня позитивных людях и целях. Я больше не позволял себе зависеть от других и научился творческому освоению собственного успеха и собственного счастья. Кроме того, я решил вновь наладить контакт с реальностью. И я решил постоянно расти – чтобы видеть вещи такими, какие они есть, а не такими, какими мне их хочется видеть. Эти три аспекта (избирательность, творческое освоение и постепенность) сошлись воедино, став для меня своего рода указателем направления, который и помог мне двинуться в сторону науки осознанного, а не фальшивого успеха.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи