Маркетинговые сети в электронной коммерции: институциональный подход. Изд. 3-е, перераб. и доп.
3070

Маркетинговые сети в электронной коммерции: институциональный подход. Изд. 3-е, перераб. и доп.

Москва, 2015
ISBN 978-5-4475-6092-8

В монографии рассматриваются закономерности, тенденции и перспективы развития электронной коммерции на потребительском рынке В2С и С2С в контексте институциональной экономической теории. На основе богатого практического материала анализируются институциональные процессы, протекающие в виртуальном пространстве сетевой экономики. Издание предназначено для специалистов в сфере маркетинга, менеджмента, логистики, банковского дела, государственного управления, а также для консультантов в области электронной коммерции и организации продаж.

Цитата из книги

Зародившаяся в конце прошлого века электронная коммерция на наших глазах меняет экономическую картину мира. Но меняется не только структура экономики и методы ведения бизнеса. Необратимо меняются экономические институты и нормы поведения в рыночной среде. Наиболее значительные трансформации наблюдаются на рынках потребительских товаров.
Масштабы этой трансформации и скорость происходящих процессов уже давно не идут ни в какое сравнение с темпами развития традиционных отраслей экономики. Только здесь, несмотря на глобальные кризисные явления, уже более десяти лет наблюдается стабильный прирост экономических показателей на десятки процентов ежегодно.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи