Сетевой рынок труда
4150

Сетевой рынок труда

Москва, 2018
ISBN 978-5-4475-2756-3

Монография обобщает работы автора, посвященные сетевой трансформации рынка труда в России. Особое внимание уделено анализу институционального влияния облачных технологий на поведение, стратегию и тактику субъектов маркетинга на рынке труда. Издание рассчитано на участников рыночных отношений, научных работников, преподавателей и студентов всех специальностей.

Цитата из книги

Мир кардинально меняется. На рынке труда происходит дефрагментация функций управления, основанная на взаимном делегировании полномочий. Функции, ранее свойственные одному работодателю, перераспределяются между многими участниками рыночной сети. На повестке дня стоит появление такой формы организации труда как «виртуальное предприятие», не имеющее ни офиса, ни постоянного персонала. Здесь процветает «проектная занятость», при которой персонал набирается для реализации конкретного проекта, а по его завершении распускается.

Квалифицированные специалисты больше не являются наемными работниками. Они становятся партнерами, выступая в качестве самостоятельного участника трудовых сделок со множеством партнеров и принимая в отношениях с ними полную ответственность за результат своей работы. Все это требует совершенно иных подходов не только к регулированию процессов на рынке труда, но и к их осмыслению.

Другие книги автора
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи