Лидерство без вранья. Почему не стоит верить историям успеха
14170

Лидерство без вранья. Почему не стоит верить историям успеха

Джеффри Пфеффер
Leadership BS: Fixing Workplaces and Careers One Truth at a Time
Москва, 2018
ISBN 978-5-9614-6986-8

О пороках современной «индустрии лидерства», которая в большей степени развлекает, а не дает необходимые знания и навыки. Украшает ли скромность лидера? Должен ли он быть правдивым и искренним? Какие качества помогают лидеру строить успешную карьеру? Опираясь на результаты исследований, автор призывает избавиться от иллюзий и стереотипов. Вы узнаете, почему многие популярные представления о лидерстве и усилия, направленные на развитие лидерских качеств, не соответствуют современному положению дел. Он анализирует истории лидеров и призывает руководствоваться достоверной информацией, чтобы защитить себя и изменить корпоративный мир к лучшему.

Цитата из книги

Сегодня имеется много поистине выдающихся личностей с исключительно высокой квалификацией, прилагающих большие усилия, чтобы улучшить ситуацию в организациях и карьеры лидеров. И в то же время индустрия лидерства полна шарлатанов и мошенников, которые раздают обещания и рассказывают истории – частью правдивые, частью нет, но неизменно вдохновляющие и успокаивающие, – вот только по большей части из них нельзя сделать вывод, что из рекомендуемого действительно работает, а что – нет.

В мире, где в компаниях слишком много лидеров, в то время как подлинные лидеры теряют работу, необходимо как можно яснее показать, что не так в области лидерства, и что можно сделать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Называя многое принятое сегодня в этой сфере обманом, эта книга предлагает более пристальный, научный взгляд на важные аспекты поведения лидеров. А главное, она призывает всех прекратить, наконец, глотать сладкие, но ядовитые снадобья вместо лекарств.

Другие книги издательства
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи