Экспертные продажи. Новые методы убеждения покупателей
364534

Экспертные продажи. Новые методы убеждения покупателей

Москва, 2018
ISBN 978-5-9614-6616-4

Мир изменился: технические характеристики продукции перестали быть основным конкурентным преимуществом, а информация о любых товарах и услугах стала настолько доступной, что клиенты подчас лучше вас разбираются в существующих предложениях, конкурентах и альтернативах. Что же делать, чтобы не вылететь из профессии?

Будущее за новым поколением продавцов — экспертами! Если вы станете подлинным экспертом в своей области, научитесь слушать и слышать клиента, то вы вернете его внимание, доверие и лояльность.

В этой книге вы найдете практические рекомендации, которые помогут вам развить навыки экспертных продаж и овладеть техникой самоубеждения клиента — важнейшим оружием в руках современного продавца. Книга обязательна к прочтению всем менеджерам по продажам и их руководителям.

Цитата из книги

Что происходит с миром? И как продавцу занять свое достойное место в нем? Мир действительно изменился. Это нужно принять. Так, как было раньше (10, 30, 50 лет назад), уже не будет никогда. Наука о продажах похожа на другие науки. Здесь также есть свои открытия, прорывы, новые школы и методики. Но так уж устроена любая деятельность: обучение не успевает за практическими навыками. Поэтому сегодня на тренингах вас учат тому, что хорошо срабатывало в прошлом веке. Нет смысла винить в этом кого-то. Так всегда бывает. Самый простой пример: мы редко пишем от руки, уже давно всё печатаем на компьютере, а в средних школах до сих пор не введены в обязательном порядке уроки по десятипальцевому слепому методу печати. В итоге молодой выпускник вуза 15 минут набирает письмо клиенту двумя пальцами, тогда как мог бы написать за это время три письма. Что делать такому выпускнику? Осознать необходимость перемен и освоить новый навык. Что делать продавцу? То же самое.

Другие книги издательства
Комментарии
Бухгалтер, Астрахань

Анюта Максимально полезная книга. Надеюсь поможет заработать кучу денег). Читается легко и быстро. Все разложено по полочкам. Есть конкретные примеры. Продажникам предлагается работать через самоубеждение клиента, быть другом и доктором ему, играть роль эксперта, на основании знаний которого покупатель сам принимает решение о покупке товара . Формула «самоубеждение+ экспертный поход» - фомула успеха. Расписана методика работы с клиентами, собран образ продавца-эксперта. Книга о новом взгляде на продажи, о новых методах продаж. Книга мотивирует. Меня замотивировала. Хочется начать работать в новом стиле.

Бухгалтер, Астрахань

Павел К.

Книга, время которой пришло. Каждый продавец найдет в книге что-то для себя. Возможно работники сферы В2В побольше. Но в принципе среди всей массы информации, содержащейся в книге, найдутся вещи, важные и нужные для любого продавца. Старые методы продаж уже не так эффективны как раньше, а то и вовсе не дают положительного результата., утверждает автор. Все чаще продажники слышат неопределенное «Мы подумаем/перезвоним». Мир поменялся. Пришло время работать с новыми методиками продаж. Книга открывает новый метод работы. Будет интересно всем, кто не боится меняться. Нескучное изложение, структурированный подход к изложению материала.

Бухгалтер, Астрахань

Наташа

Безумно интересная, познавательная, легкая книга по продажам. Материал изложен не сухо, а с примерами. Предлагается целый арсенал методов, ведущих к успешным продажам и (самое главное!!!) экспертная роль продавца. Как я поняла эту роль, продавать надо так, чтобы не было мучительно стыдно потом. Продавец должен уметь помогать покупателю, понимать что и для чего ему действительно требуется. Простое консультирование, а тем более навязывание товара п=может не принести нужного результата. Покупатель хочет сам выбрать товар и быть уверенным в правильности своего выбора. В книге есть теория, но и очень конкретных советов.

Бухгалтер, Астрахань

Татьяна

Достойная, простая в понимании книга. Информации много, изложена структурированно, есть примеры. Читать легко, приятно, ненапряжно. Вроде все просто, понятно, логично и удивляешься, почему сам не додумался. Все ж на поверхности. Клиент хочет получить независимую информацию о товаре, САМ принять важное решение о покупке, значит надо предоставить ему такую возможность . Стать его партнером в поиске решения проблемы, стать высокинформированным экспертом. А дальше дать ему возможность выбрать. Вот о чем книга. Почитать стоит, хотя бы для того, чтобы понять как еще можно работать. Но наверняка захочется опробовать меоды на практике.

Адм. директор, Барнаул

Софья

Автор – тренер по продажам. Книга вроде по В2В – продажам. Но думаю, что и продажникам в любой сфере она будет полезна. Да, много информации по «лицам, принимающим решение», определению проблемы клиента, решить которую может помочь предлагаемый вами товар, но в основном книга о новом виде продавца, о смене психологии продавца. А это будет полезно и продавцу в магазине бытовой техники. Книга дельная. Обоснована необходимость смены приемов работы. В общем всем, кто застопорился в продажах и не находит выхода из ситуации читать и осваивать новые приемы работы. Тем, кто успешно продает, тоже можно пролистать. Нет предела совершеству.



Адм. директор, Барнаул

Для себя я открыл много интересного и полезного. Использовать полученные знания буду. Как минимум интересно посмотреть что получится и переломить уже давно сложившееся, привычное поведение. Хотите освоить новый уровень профессионального мастерства прочитайте конечно. Кому то поможет выработать собственный стиль продаж, кого то выведет из заезженной колеи, не всегда ведущей к успеху. Мир меняется, меняется покупатель, его потребности и соотвественно меняются методы работы. Вообще я с автором полностью согласен. И переходить на новые рельсы придется. Лучше раньше, чем позже. Так что если вы уже продаёте и хотите продавать и дальше - читайте.

Адм. директор, Барнаул

Зоя Борисовна

«Экспертные продажи» книга толковая. Учит продажам, которые результат вашего таланта как продавца, а не случайности. Учит роли продавца-эксперта. Учит правильно контактировать с людьми, способными принять решение о покупке. Как правильно задавать вопросы, как диагностировать проблему, решить которую поможет ваш товар/услуга, как профессионально слушать, как сделать предложение, от которого невозможно отказаться. «Вы мо­жете сог­ла­сить­ся или от­ка­зать, ре­шение за ва­ми» - девиз работы продавца. Покупатель должен сам принять решение о покупке благодаря экспертному сопровождению. Автору спасибо. Рекомендациями буду пользоваться.

Адм. директор, Барнаул

Оксана И.

Книга рассказывает, как в российских реалиях продавать успешно. Это не первая книга Дмитрия Норки, человека, ведущего тренинги по успешным продажам. Как правильно заметил автор, меняется психология потребителя. Все хотят принимать решение сами, опираться на экспертные решения по покупке, а не на мнение продавца, заинтересованность которого на поверхности. И Норка предлагает выход: предоставить покупателю свободу выбору, предоставив ему свою профессиональную помощь в решении его проблемы. Вроде бы как объединить заинтересованного продавца и независимого эксперта… Но Норка предлагает методы работы. Интересные мысли… Однозначно, стоит использовать в работе.

Адм. директор, Барнаул

Михаил

В книге однозначно есть новые знания. По крайней мере для меня. Определенную литературу по профессии я уже читал. Не могу сказать, что изучил все, но кое-что проштудировал. Книга безусловно заслуживает внимания. Во-первых, предлагается кардинально новый подход к процессу продаж, во-вторых детально рассмотрены приемы работы. Что понравилось, изложение системное. Воды скажем так немного и наличие ее обосновано. Поскольку, предлагается новый подход, то часть книги посвящена эволюции продавца. Автор пытается убедить, что сейчас тот самый переломный момент, когда старая модель ведения продаж отмирает, как отмирали предыдущие. Читать советую.

Адм. директор, Барнаул

Иришка

Прочитала книгу на одном дыхании. Книга для тех работников сферы продаж, кто хочет развиваться, а не стоять на одном месте. Много действительно полезной информации. Для себя открыла новый способ работы с возможными клиентами. Автор книги предлагает современный подход к ведению продаж, кардинально новый взгляд на построение отношений «покупатель-продавец». Прочитав, почувствовала в себе силы для нового продуктивного рывка в профессиональной деятельности. Думаю, будет книга интересна любым продавцам, сотрудникам всех рангов: и руководителям и рядовым менеджерам. Основной лейтмотив: продавай, не навязывая.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи